Реставрация зданий

Реставрация зданий

Реставрация зданий
 
Вопрос. В ТЕРрр21-01-005-02 (Разные работы) предусмотрены работы по устройству неинвентарных лесов в помещениях. Единица измерения 1м3. Кто может подсказать, какой объем имеется ввиду-конструкций, объем возводимых лесов? Выполняем работы по реставрации церкви-кирпичная кладка, монолитный ж.б.купол, своды. Не знаю к чему привязать объем лесов. Мне нужны сплошные леса внутри помещения, по ТЕРр неинвентарные леса на 100м2 вертикальной проекции.
Похожие темы:Найти еще: реставрация
Золочение букв на памятнике
Автор: Павел. Это только в реставрации, на сайте Гранда реставрационные ССН-84 бесплатно
Золочение букв на памятнике
... Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую расценку можно взять применительно для золочения букв на гранитной плите памятника в ФЕРах (сборника на реставрацию нет)
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
... высказываниями коллег согласен . только личный опыт работы на строительном участке. 12 лет на линии от промышленного, жилищного строительства, до реставрации.
Какие сборники применять на проектные работы на реставрацию
Автор: Павел. Ирина, до реставрации никому нет дела, по этому еще и работаем по старому Советскому  сборнику ССН-84. были в Питере свои реставрационные ТЕРрр, а с переходом ...
Расчет стоимости проектных работ по листажу
Автор: Павел. расчет по листам видел только в проектных сборниках на реставрацию
 
Почему бы не принять ФЕР08-07-001-...,08-07-002 Установка и разборка наружных (соответственно внутренних) инвентарных лесов.
 
или у Вас неинвентарные леса?
 
Тогда ТЕРр69-06-01Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов
 
Раида, а ваш заказчик принимает территориальный реставратор? Минкультуры запретило все эти региональные изыски и давно. Реставрация работает в ССН-84..
Идет разработка новых сборников по реставрации на федеральном уровне. Это нам отвечали из Минкультуры на официальный запрос.
 
Да, леса неинвентарные и необходимы для устройства купола из монолитного ж.б.на высоте до 20м. Спасибо всем, я смогла решить эту задачу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.