Реставрация зданий

Страницы: 1
RSS
Реставрация зданий

Вопрос. В ТЕРрр21-01-005-02 (Разные работы) предусмотрены работы по устройству неинвентарных лесов в помещениях. Единица измерения 1м3. Кто может подсказать, какой объем имеется ввиду-конструкций, объем возводимых лесов? Выполняем работы по реставрации церкви-кирпичная кладка, монолитный ж.б.купол, своды. Не знаю к чему привязать объем лесов. Мне нужны сплошные леса внутри помещения, по ТЕРр неинвентарные леса на 100м2 вертикальной проекции.

Почему бы не принять ФЕР08-07-001-...,08-07-002 Установка и разборка наружных (соответственно внутренних) инвентарных лесов.

или у Вас неинвентарные леса?

Тогда ТЕРр69-06-01Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов

Раида, а ваш заказчик принимает территориальный реставратор? Минкультуры запретило все эти региональные изыски и давно. Реставрация работает в ССН-84..
Идет разработка новых сборников по реставрации на федеральном уровне. Это нам отвечали из Минкультуры на официальный запрос.

Да, леса неинвентарные и необходимы для устройства купола из монолитного ж.б.на высоте до 20м. Спасибо всем, я смогла решить эту задачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Изменения в ФЕР на строительные и специальные строительные работы Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства