ПОМОГИТЕ составить смету на электромонтажные работы

ПОМОГИТЕ составить смету на электромонтажные работы

ПОМОГИТЕ составить смету на электромонтажные работы
 
Считаю в первый раз смету на электромонтажные работы в которых кабель проложен при помощи опор, помогите пожалуйста правильно подобрать расценки!!!!
1. Опора промежуточная - 326 шт.
2. Опора анкерная - 20 шт
3. Опора анкерная угловая- 49 шт
4. Устройство ответвления на анкерной опоре - 7 шт
5. Устройство разъединения на анкерной опоре - 3 шт
6. Устройство разъединения на концевой опоре - 10 шт
мелкие изделия:
7. скобы
8. серьги
9. изолятор стеклянный
10. ушко однолапчатое
11 узел крепления
12 зажим натяжной
13 звено промежуточное трехлапчатое
14 изолятор штыревой
15 колпачок
16 штырь
17 зажим плашечный
18 штанга изолирующая оперативная 10 кВ
19 Указатель высокого напряжения универсальный до 10 кВ

А еще мне интересно можно ли применить коэффициент к кабелю 1,1 т. к получается кабель проложен на высоте от 8 до 15 м и какие расценки можно применить для переноски опор???
ПОМОГИТЕ!!!!
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Заполнение полой металлической стойки монтажной пеной
Автор: Ирина. Добрый день. Есть вопрос. Какую расценку можно применить для заполнения стойки из профильной трубы монтажной пеной?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методикой от 14.07.2022г. 571/пр" вы правы на 100%, но проблема в том что и ...
Использование лесов.
... Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Как расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0
Автор: Елена. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, надо расценить монтаж Шкафа ВРУ-0,4кВ с монтажной панелью ЩМП-18.6.4-0.Посмотрела расценку ФЕРм08-03-571-02 Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный ...
 
Елена,. на сколько я понимаю под кабелем вы подразумеваете самонесущий изолированный провод СИП-3 (судя по арматуре, разъединителям и УОК)?! В идеале бы еще увидеть трассу ВЛ (с протяженностью) и типы устанавливаемых опор....
Тогда набор работ согласно 33сб. будет приблизительно таким (просто нет возможности заглянуть в сборник):
1. Развозка материалов и конструкций опор по трассе ВЛ, стоек железобетонных - 326+40х2+49х3
2. Развозка материалов и конструкций опор по трассе ВЛ, материалов оснастки одностоечных опор (точно не помню наименование расценки) - 326 шт.
3. Развозка конструкций и материалов опор по трассе ВЛ, материалов оснастки сложных опор - 40+49
Далее установка опор
4. Установка железобетонных опор ВЛ 0,4 - 10 кВ, одностоечных - 326 шт.
5. Установка  железобетонных опор ВЛ 0,4 - 10 кВ, одностоечных с одним подкосом - 40 шт.
6. Установка ж/б опор ВЛ 0,4-10 кВ, одностоечных с двумя подкосами - 49 шт.
Опоры установили далее устройство заземления
7. Забивка вертикальных заземлителей, механизированная на глубину до 5 (или до 3 смотря какая глубина заложена проектом) м - объем согласно проекта (хотя негласно я считаю заземление через 2 на 3ю опору, за правильность данного решения не береусь отвечать коллеги энергетики если что меня поправят)
8. Установка разъединителей - 10 шт. (тип опоры в данном случае не имеет никакого значения)
9. Не вполне понятно на каких опорах устанавливаем устройства для ответвлений (на вновь устанавливаемых или на существующих), расценки можно применить разные...
10. Подвеска провода согласно строительной длине ВЛ, учитывая возможные пересечения с автодорогами и линиями связи и другими ВЛ (длинна пересечений вычитается из общей подвески провода, принимаясь по расценке устройство пересечений с .... - количество о5 же должно быть предусмотрено проектом)
В общих чертах как то так, если изучить проект количество применимых расценок гораздо больше ;)
По поводу коэффициента 1,1 - его применить нельзя, так как скорее всего мы подвешиваем провод, а не кабель. По поводу коэффициентов открываем тех.часть к сборнику и читаем вместе с проектом.
Вообщем пишите в личку, думаю сможем решить Вашу "задачку".
 
Павел, спасибо Вам большое!!! Правда я немного не разобралась :blush: . Поясните пожалуйста почему по расценке Развозка материалов и конструкций опор по трассе ВЛ, стоек железобетонных - 326+40х2+49х3 - вы пишите 40, ведь опор анкерных 20 штук, вы учитываете еще к ним устройство ответвления и разъединения? А еще я не разобралась с тем,что когда выбираешь расценки по установки опор в Гранде выскакивают выделенные красным цветом материалы, когда забиваешь какое либо количество этих материалов они на трудозатраты никак не влияют. и как учитывать всю мелочевку. Если вас не затруднит я отправлю Вам смету которую я накарябала вместе с проектом, может будет время и вы посмотрите









.
 
Да Елена, прошу прощения, опечатался возможно, действительно 20 анкерных (т.е. двухстоечных). А что вы подразумеваете под мелочевкой?). Ммм у меня нет Гранд Сметы поэтому посмотреть Вашу смету не могу, будьте добры Excel. Могу ошибаться конечно (давно не работал в Гранде, но помоему красным цветом у вас выделены материалы к расценкам цены на которые остутствуют в сборниках ССЦ.
Насколько я понял опоры у Вас стальные развозка стоек ж/б здесь не подойдет, если Вас не затруднит выложите полную спецификацию на материалы, потому что кроме разъединителей, провода и кабеля там больше ничего нет.
 
Павел, высылаю всю спецификацию проекта, и смету в икселе. а под мелочевкой я имею виду:
7. скобы
8. серьги
9. изолятор стеклянный
10. ушко однолапчатое
11 узел крепления
12 зажим натяжной
13 звено промежуточное трехлапчатое
14 изолятор штыревой
15 колпачок
16 штырь
17 зажим плашечный
18 штанга изолирующая оперативная 10 кВ
19 Указатель высокого напряжения универсальный до 10 кВ
 
Ой ой ой вот дела))) смотрю разбираюсь))
 
Если Вас не затруднит постучитесь в асю 382989054, т.к. имеем дело не с железобетоном, а с металлом, история будет долгая)))
 
Павел, у меня сейчас трудности с аськой немного, как на счет если вечером по скайпу сговоримся?
 
Я бы сделал приблизительно так:
раздел 1. строительно - монтажные работы
Установка опор промежуточных:
1. 33-01-007-... Бурение....(по заглублению фундамента, ищем типовой проект находим фундаменты считаем количество)
2. 33-01-016-01 - Установка...(я бы взял применительно к фундаментам), не забудьте вычесть ресурс 201-0813, добавив свой материал в замен.
3. 33-01-016-01 - Установка...(применительно к стойке опоры) - массу посчитаете...не забудьте вычесть ресурс 201-0813, добавив свой материал в замен.
Установка анкерных опор:
1. 33-01-007-... Бурение....(по заглублению фундамента, ищем типовой проект находим фундаменты считаем количество), умножаем на 2 т.к. фундаментов 2 шт.
2. 33-01-016-01 - Установка...(я бы взял применительно к фундаментам, объемы догадаетесь как подсичтать), не забудьте вычесть ресурс 201-0813, добавив свой материал в замен.
3. 33-01-016-01 - Установка...(применительно к стойке опоры) - массу посчитаете...
4. Точно не уверен, установку подкосов взял бы тоже этой расценкой...
5. м08-02-305-1 - хомут на опоре - этой расценкой закрепим подкос к телу опоры
Установка угловых анкерных аналогично...По сути можно не расписывать так подробно т.к. расценки одни и теже, просто Заказчику удобнее читать, а вам соответственно объяснять что к чему и зачем...
С подвеской провода ничего сложного количество переходов у Вас есть вычтете посчитаете...
6. Установка разъединителей - Вами применена не верная расценка т.к. мы имеем дело с  обычным линейным разъединителем на 10 кВ. необходимо применить расценку 33-04-030-... в зависимости от способа установки (лично я беру с помощью механизмов, ПЗ немного побольше чем в ручную, заказчик закрывает глаза)
7. На установку ОПН расценка тоже не верная смотрите напряжение...

Ммм и наверное самая мелочь... Отнеситесь аккуратнее к составлению смет, их тоже кто то читает... Монтажные работы в монтажные строительные в строительные, порядок производства работ тоже желательно соблюдать, как никак это документ а тут глаза просто разбегаются)
 
Прошу прощения но пока нет такой возможности))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.