Разборка(Демонтаж) стяжки

Разборка(Демонтаж) стяжки

Разборка(Демонтаж) стяжки
 
Приветствую Всех.
Нужно разобрать стяжку толщиной 50мм
Правильно ли я понимаю??? 1) ТЕР11-01-011-01   с коэффициентом на Демонтаж 0,8
                       и 2) ТЕР11-01-011-02 а)с коэффициентом на Демонтаж 0,8
                                            б)+ коэффициент 6 (30мм до 50)
Заранее благодарен
Похожие темы:Найти еще: демонтаж стяжки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь. Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
Демонаж сборных плит покрытий
Автор: ProSlave. Лилия Бардукова, если  именно демонтаж плиты краном, без отбойников, то ФЕР07*Кдем, это единственный ... ... Расценки 46го точно ни пришей ни пристегни, это все равно что брать разборку стяжки по ФЕР06*Кдем, т.е не верно в принципе своем.
 
А расценки ТЕРр57-02-04 "разборка покрытий полов цементных",  ТЕРр57-02-10 "разборка асфальтовых полов" Вам не подходит? Механизмы применены одни и те же. В расценке по устройству стяжки нет механизмов, применяемых при разборке...
 
Спс. Понятно, что лучше в данной ситуации принять расценку по Тр57-02-04, меня больше интересовала правомочность (возможно ли таким образом провести эти работы) использования вышеописанного мною способа, поскольку так требует провести заказчик(Бюджетник)
 
При выполнении каких-либо демонтажных работ (сб.ж.б., м/к и т.п) применяется та же расценка, что и на монтаж с понижающими коэффициентами.  Но часто, к сожалению, желание Заказчика приходится выполнять.
 
Сергей, всё очень просто. Указанный вами метод от вашего заказчика (т.е. по 11 сборнику) дает итог на много более низкий, чем по сборнику 57. Вот и вся их незатейливая аргументация ;)
Но....заказчик, тем более бюджетный, всегда прав :blush:
 
Попробую сформулировать вопрос иначе. Пройдет ли экспертизу выше описанный мной способ ??
 
Думаю нет...
 
Зависит, чья экспертиза. Для бюджетной организации могут и пропустить, ведь так дешевле!
 
Ни разу не видела экспертизу без единого замечания :)
Так что, не страшно. Все равно что-то придется править ;) Хотя, предпочтительней несколько завысить стоимость, т.к. экспертиза будет цену непременно сбивать :blink:
 
СПС
 
Сначала надо определиться, что это: реконструкция или ремонт.
1. Если это капитальный ремонт, то экспертиза Вам не понадобится согласно п.3 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ.
2. Если следовать правилам ценообразования, то согласно п.3.4 Указаний по применению ТЕРр "Выполняемые при ремонте и реконструкции работы .....  НЕ УЧТЕННЫЕ в ТЕРр, принимаются по по соответствующим ТЕР. Следовательно работы по разборке полов нужно расценивать по ТЕРр, так как они учтены в ТЕРр, и думаю Заказчик пропустит Вам эту расценку
 
Сергей, для пущей убедительности всех вышеприведенных мнений могу выступить со стороны федерального заказчика.
Ваш заказчик явно занижает стоимость работ!
Правильно в вашей ситуации применить расценку 57-02-04. Если проверяющие сильно упертые, то можете им предложить небольшую раскладку:
в расценке 57-02-04 на 100 м2 после разборки стяжки получается 6600 кг строительного мусора (см. ресурсы в расценке), принимаем в среднем уд.вес цементной стяжки 1800 кг/м3, путем нехитрых математических вычислений получаем, что вы разбираете 3,67 м3 стяжки, что в метрах нам дает 0,0367 м, то есть 37 мм. А вам надо разобрать 50 мм стяжки, получается, что даже применив расценку 57-02-04 вы недооцениваете свою работу, так что пусть ваш заказчик соглашается на ваш вариант.
А по поводу экспертизы: наша экспертиза (Мособлгосэкспертиза) данную расценку пропускает и никаких вопросов не возникает по данным моментам.
Удачи!
 
Алексей спасибо. Более чем убедительно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.