Разборка(Демонтаж) стяжки

Разборка(Демонтаж) стяжки


Страницы: 1
RSS
Разборка(Демонтаж) стяжки
 
Приветствую Всех.
Нужно разобрать стяжку толщиной 50мм
Правильно ли я понимаю??? 1) ТЕР11-01-011-01   с коэффициентом на Демонтаж 0,8
                       и 2) ТЕР11-01-011-02 а)с коэффициентом на Демонтаж 0,8
                                            б)+ коэффициент 6 (30мм до 50)
Заранее благодарен
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: демонтаж стяжки
Какую расценку применять на демонтаж стяжки
Автор: Ирина Лисицина. Добрый всем день! Какую расценку применять на демонтаж стяжки, по 46-му сборнику дорого получается, да и не совсем то
Какую расценку применять на демонтаж стяжки
Автор: Алексей. Все остались при своих мнениях в итоге. Может даже кто-то продолжит расценивать демонтаж стяжки по 11-му сборнику с понижающими коэффициентами...
Демонтаж стяжки под фальшпол
Автор: Александра. Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять для работы "Демонтаж стяжки под фальшпол с выносом без подготовки под фальшпол"? Пока не важно, в какой базе.
Демонтаж стяжки 100 мм
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток  посоветуйте какую расценку применить для демонтажа стяжки цементной 100 мм 57-02-04 -? или 11-01-011-01 + 02 (для толщины) с коэфф. 0,8 ?? и какой вариант будет правильней при бюджетном финансировании
Какую взять расценку на демонтаж швеллера
Автор: Таня Баженова. "катя пишет: делаем демонтаж профнастила, стропил, швеллер. Потом делают герметизацию МПШ и на плите перекрытия, слив и цементную стяжку. Дом панельный"Вот так будет более подходяще: "Таня пишет: может лучше Е46-02-004-01Демонтаж металлоконструкций покрытий(в составе ...
 
А расценки ТЕРр57-02-04 "разборка покрытий полов цементных",  ТЕРр57-02-10 "разборка асфальтовых полов" Вам не подходит? Механизмы применены одни и те же. В расценке по устройству стяжки нет механизмов, применяемых при разборке...
 
Спс. Понятно, что лучше в данной ситуации принять расценку по Тр57-02-04, меня больше интересовала правомочность (возможно ли таким образом провести эти работы) использования вышеописанного мною способа, поскольку так требует провести заказчик(Бюджетник)
 
При выполнении каких-либо демонтажных работ (сб.ж.б., м/к и т.п) применяется та же расценка, что и на монтаж с понижающими коэффициентами.  Но часто, к сожалению, желание Заказчика приходится выполнять.
 
Сергей, всё очень просто. Указанный вами метод от вашего заказчика (т.е. по 11 сборнику) дает итог на много более низкий, чем по сборнику 57. Вот и вся их незатейливая аргументация ;)
Но....заказчик, тем более бюджетный, всегда прав :blush:
 
Попробую сформулировать вопрос иначе. Пройдет ли экспертизу выше описанный мной способ ??
 
Думаю нет...
 
Зависит, чья экспертиза. Для бюджетной организации могут и пропустить, ведь так дешевле!
 
Ни разу не видела экспертизу без единого замечания :)
Так что, не страшно. Все равно что-то придется править ;) Хотя, предпочтительней несколько завысить стоимость, т.к. экспертиза будет цену непременно сбивать :blink:
 
СПС
 
Сначала надо определиться, что это: реконструкция или ремонт.
1. Если это капитальный ремонт, то экспертиза Вам не понадобится согласно п.3 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ.
2. Если следовать правилам ценообразования, то согласно п.3.4 Указаний по применению ТЕРр "Выполняемые при ремонте и реконструкции работы .....  НЕ УЧТЕННЫЕ в ТЕРр, принимаются по по соответствующим ТЕР. Следовательно работы по разборке полов нужно расценивать по ТЕРр, так как они учтены в ТЕРр, и думаю Заказчик пропустит Вам эту расценку
 
Сергей, для пущей убедительности всех вышеприведенных мнений могу выступить со стороны федерального заказчика.
Ваш заказчик явно занижает стоимость работ!
Правильно в вашей ситуации применить расценку 57-02-04. Если проверяющие сильно упертые, то можете им предложить небольшую раскладку:
в расценке 57-02-04 на 100 м2 после разборки стяжки получается 6600 кг строительного мусора (см. ресурсы в расценке), принимаем в среднем уд.вес цементной стяжки 1800 кг/м3, путем нехитрых математических вычислений получаем, что вы разбираете 3,67 м3 стяжки, что в метрах нам дает 0,0367 м, то есть 37 мм. А вам надо разобрать 50 мм стяжки, получается, что даже применив расценку 57-02-04 вы недооцениваете свою работу, так что пусть ваш заказчик соглашается на ваш вариант.
А по поводу экспертизы: наша экспертиза (Мособлгосэкспертиза) данную расценку пропускает и никаких вопросов не возникает по данным моментам.
Удачи!
 
Алексей спасибо. Более чем убедительно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: демонтаж стяжки

Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
223-ФЗ Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015) Минрегион РФ Письмо № 2317-ИП/08 от 04.02.2011

О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством