Установка скамеек, урн и парковых фонарей

Установка скамеек, урн и парковых фонарей

Установка скамеек, урн и парковых фонарей
 
ЕСЛИ УРНЫ И СКАМЕЙКИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТО ПРИМЕНИТЕЛЬНО ПО 9-КЕ, БЕТОННЫЕ ПО 7-КЕ. РЫТЬЕ ЯМ ПО ТЕРр51 + ЗАБЕТОНИРОВАТЬ ПО ТЕР6.
 
Цитата
Ирина пишет:
Полина, замените ФЕР на ТЕР , а номера расценок оставьте те, которые Вам посоветовали Людмила (или Наталья). Это и будет ТСН.
Расценки в ТСН не сходятся с расценками в ТЕРах-ФЕРах, поэтому Полине надо искать аналогичные работы по наименованию и то не всегда сходится
Например
Е3.1-51-1 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами группа грунтов 1-3.(ТСН)
Е01-02-057-01(02,03)Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 1(ФЕР)
 
Цитата
Таня пишет:
Е3.1-51-1
Таня Это Вы, видимо, о ТСН Московской?. В других регионах расценки ТЕР (включенные в Федеральный реестр) и ФЕР редакции 2009 года  идентичны по номеру. Только с выходом ФЕР ред 2014 года появились незначительные различия по номеру, связанные с добавлением новых расценок в ФЕР ред 2014.
 
автору и  нужны именно ТСН, а не ТЕРы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.