Ремонт мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли
 
Подскажите, пожалуйста, как расценить наращивание вентиляционных асбестоцементных труб на кровле. Увеличение высоты труб производится из-за устройства на мягкой кровле покрытия из профилированного оцинкованного листа с односторонним уклоном. На данный момент вент. трубы находятся в уровень  парапета.
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
По-моему, нет прямых расценок для этого. Вообще вентиляционные асбестоцементные трубы не предусмотрены СНБ. Но есть хризотилцементные (это одно и тоже) в различных сборниках 8, 22, 23, 28......и т.д. Может быть можно что-то применительно использовать. Стыковку можно сделать какой-нибудь муфтой, хомутом, фартуком...В общем, технологию вам должен объяснить специалист :wink:
 
Специалиста, пока нет. Прикидываю пока предположительную стоимость. Я взяла как прокладку чугунных труб по стенам и каналам (прим.) с заменой материала, т.е. с заменой труб на асбестоцементные. В расценки нет арматуры и есть элемент соединения труб. Но я сомневаюсь правильно это будет по трудозатратам.    
 
По какой расценке чугун?
 
Все-таки чугун это не асбоцемент
 
ЕНиР9.1-51-1 или ЕНиР9.1-51-2 или ЕНиР9.1-51-3 в зависимости от диаментра
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Всё-таки вентиляция берётся по 20-му сборнику. Возможно ФЕР20-02-013-01, возможно ФЕР20-01-001-01. Пробейте обе расценки, включите материал. Прикиньте трудозатраты. Реальные трудозатраты покажут правильность расценки. Трубы для трубопровода будут промываться после укладки. Трубы для воздуховода при производстве работ должны оставаться чистыми. Т.е. немножко разная специфика работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
О новой базе ценообразования в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.