Как правильно осметить установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg

Как правильно осметить установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg

Как правильно осметить установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg
 
Прошу разъяснить, как правильно осметить по базе ФЕР установку Колонки 4-х секционной 3,9м Leg? Какую расценку применительно можно взять, т. к. прямой расценки по м08 я не нашла. И еще один вопрос по установке рамки суппорта. Можно ли взять данную работу отдельно без кабель-канала или берется только монтаж кабель-канала и стоимость суппорта. Заранее всем спасибо.
Изменено: Ольга - 11.01.2016 15:00:09
 
Ольга, что за Колонка 4-х секционной 3,9м Leg, если звуковая, причем здесь электрика?
 
ВLegrand разрешена в помещениях с перекрытиями высотой до 5 метров.
Колонны состоят из алюминиевого корпуса, регулируемой по высоте телескопической штанги, фиксаторов с декоративными и защитными накладками, крышек из пластика или алюминия. Специальные разделительные перегородки дают возможность разделять слабые и сильные токи. Подключение колонн Legrand возможно через подвесной потолок и технические полы.
Обычно колонны и мини колонны Legrand применяются в магазинах, офисах и различных лабораториях.
http://www.alas-nt.ru/passivnoe-oborudovanie/kabel-kanaly-i-aksessuary/legrand-2/kolonny-i-minikolon... Посмотреть как она выглядит можно на этом сайте.
Изменено: Ольга - 11.01.2016 15:34:35
 
ТЕРм08-03-544-03 применительно можно взять вот эту расценку=)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.