Как правильно взять расценку на конструкцию

Как правильно взять расценку на конструкцию

Как правильно взять расценку на конструкцию
 
Колонны металлические : Тавр -35, 6 метров вес одной колонны -  1 тонна, площадь одной колонны - 19 м2, я могу взять как: ФСЦМ-201-0572 Основные несущие конструкции каркасов цельнометаллические, расход стали на 1 м2 до 400 кг
Я считаю смету на монтаж МК, пожалуйста подскажите если не могу взять этот ценник то почему? СПАСИБО
 
Как правильно взять расценку на конструкцию
если не могу взять этот ценник то почему?
........................
Расценка - это монтаж
Ценник - это стоимость ресурса
Что именно вы хотите узнать?
 
Ресурс я могу взять по этому ценнику  ФСЦМ201-0572, у меня ведь колонны не типовые по цене подходят но по обоснованию ресурса далеко нет. Повторяю колонна тавр весит 1 т площадь колонны 19 м2 вес 1 м2 у меня 52 кг а по сборнику там ресурс свыше 400 кг.    СПАСИБО
 
Стоимость колон в базе я могу брать по стоимости ресурса ФСЦМ 201-0572??? пожалуйста  подскажите ведь там чётко прописано Основные несущие конструкции каркасов цельнометаллические, расход стали на 1 м2 до 400 кг

В базе есть ФССЦ-201-0545 на 1 м2 до 70 кг, но цена низкая.
У меня колонны цельнометаллические вес 1 колонны  999кг  всего площадь колонны 19 м2, значит на 1 м2 приходится 52кг стали.
Пожалуйста подскажите как мне обосновать ресурс, цена которая мне подходит (ФСЦМ 201-0572).

СПАСИБО.
 
Приложите подтверждающие документы (счет, товарная накладная...) и договоритесь с заказчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.