разработка грунта

Страницы: 1
RSS
разработка грунта

у меня такой вопрос: необходима разработка грунта шириной более 2 метров а глубиной 4 метра.Подскажите плиз акую расценку применить.Нашел только ФЕР 01-02-056-2 (есть ширина более 2 метров а глубина до 2 метров)- все подходит кроме глубины.Может какой коэф. применить?Расценка в ФЕРах нужна

ФЕР 01-02-056-2- это разработка вручную. Вы собираетесь копать вручную на глубину 4 м?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Если вы собираетесь вручную разбирать грунт,тогда попробуйте 01-02-063-2.

и еще понять не могу, все вроде бв норм но трубы из  полиэтилена у меня как то дешево получаются(((Трубы напорные из полиэтилена низкого давления среднего типа, наружным диаметром 110 мм (30 метров)-1890 рублей

Это база 2001 года. Вы же еще примените индекс перевода в текущие цены. Соответственно получится в районе 10 тысяч.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

так ведь я уже в настройках сделал первоначально настройки 2013 год март месяц(((как то странно

расценки все переводятся в текущие цены а ресурсы так дешево(((

Я не знаю настроек в вашей программе, но говорю вам абсолютно точно, что это цена 2001 года, не переведенная в текущие цены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 30611-КК/08 от 23.08.2010г.

О территориальных сметных нормативах