разработка грунта

разработка грунта

разработка грунта
 
у меня такой вопрос: необходима разработка грунта шириной более 2 метров а глубиной 4 метра.Подскажите плиз акую расценку применить.Нашел только ФЕР 01-02-056-2 (есть ширина более 2 метров а глубина до 2 метров)- все подходит кроме глубины.Может какой коэф. применить?Расценка в ФЕРах нужна
 
ФЕР 01-02-056-2- это разработка вручную. Вы собираетесь копать вручную на глубину 4 м?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если вы собираетесь вручную разбирать грунт,тогда попробуйте 01-02-063-2.
 
и еще понять не могу, все вроде бв норм но трубы из  полиэтилена у меня как то дешево получаются(((Трубы напорные из полиэтилена низкого давления среднего типа, наружным диаметром 110 мм (30 метров)-1890 рублей
 
Это база 2001 года. Вы же еще примените индекс перевода в текущие цены. Соответственно получится в районе 10 тысяч.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
так ведь я уже в настройках сделал первоначально настройки 2013 год март месяц(((как то странно
 
расценки все переводятся в текущие цены а ресурсы так дешево(((
 
Я не знаю настроек в вашей программе, но говорю вам абсолютно точно, что это цена 2001 года, не переведенная в текущие цены.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.