Дорога на намороженном основании

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Дорога на намороженном основании

Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто знает! какие расценки можно применить на: 1)проминку мохорастительного покрова гусеницами трелевочного трактора и 2)намораживание слоя льда методом дождевания воды в морозном воздухе?

Ответ на Ваш вопрос не знаю, ради любпытства ответьте, где это применяют?
Просто я был в коммандировках на Крайнем севере, и с приходом зимы тундра так промерзала, что любая грузовая техника как по автобану моталась.

Цитата
Владислав пишет:
Ответ на Ваш вопрос не знаю, ради любпытства ответьте, где это применяют?
Просто я был в коммандировках на Крайнем севере, и с приходом зимы тундра так промерзала, что любая грузовая техника как по автобану моталась.
Мне доводилось применять в Московской области, строительство ЛЭП по торфяникам, другого способа проехать просто не было...

Учитывая, что сообщение составлено в мае, да еще и новичком, вряд ли вам ответят, Владислав.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Минрегион РФ Письмо № 4122-ИП/08 от 28.02.2012

Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования 223-ФЗ Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)