демонтаж кабеля

Страницы: 1
RSS
демонтаж кабеля
 
Привет! Дорогие сметчики скажите какую расценку применяют при демонтаже подземного кабеля?
 
ФЕРр67-3-1.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
ТЕРр67-3-1
 
ФЕР(ТЕР)67-3-1 - не верно! Это не подземный кабель.
 
подготовила смету посмотрите плиз. Буду очень Вам благодарна!
 
1. Вот состав работ расценки которую я предложил: Демонтаж кабеля, проложенного с креплением скобами. В составе работ ничего не сказано ни про надземный, ни про подземную прокладку. Причин почему нельзя применять я не вижу.
2. В смете у Вас дублируется позиция 3 и 4.
3. Устройство с коэффициентом демонтажа применяется только тогда когда отсутствуют расценки на демонтаж.(У Вас в смете я даже К демонтажа к позиции №3 я не увидел).
Ну а по составу работ, лучше проконсультироваться непосредственно у производителя работ. На фиг послать не должны. (Ну или поговорите с начальником чтобы Вам Ликбез провели)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Цитата
подготовила смету посмотрите плиз. Буду очень Вам благодарна!
У вас часть кабеля в помещении (п.4), часть в траншее (п.3)?
К расценке м8 на демонтаж кабеля вы применили 0,3 (мат.=0)?
 
[/quote]
У вас часть кабеля в помещении (п.4), часть в траншее (п.3)?[/quote]да часть до опоры и часть с ВРУ-0,4 здания
К расценке м8 на демонтаж кабеля вы применили 0,3 (мат.=0)? да применила
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.) Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)