Какую расценку применяют при демонтаже подземного кабеля

Какую расценку применяют при демонтаже подземного кабеля

Какую расценку применяют при демонтаже подземного кабеля
 
Привет! Дорогие сметчики скажите какую расценку применяют при демонтаже подземного кабеля?
 
ФЕРр67-3-1.
 
ТЕРр67-3-1
 
ФЕР(ТЕР)67-3-1 - не верно! Это не подземный кабель.
 
подготовила смету посмотрите плиз. Буду очень Вам благодарна!
 
1. Вот состав работ расценки которую я предложил: Демонтаж кабеля, проложенного с креплением скобами. В составе работ ничего не сказано ни про надземный, ни про подземную прокладку. Причин почему нельзя применять я не вижу.
2. В смете у Вас дублируется позиция 3 и 4.
3. Устройство с коэффициентом демонтажа применяется только тогда когда отсутствуют расценки на демонтаж.(У Вас в смете я даже К демонтажа к позиции №3 я не увидел).
Ну а по составу работ, лучше проконсультироваться непосредственно у производителя работ. На фиг послать не должны. (Ну или поговорите с начальником чтобы Вам Ликбез провели)
 
Цитата
подготовила смету посмотрите плиз. Буду очень Вам благодарна!
У вас часть кабеля в помещении (п.4), часть в траншее (п.3)?
К расценке м8 на демонтаж кабеля вы применили 0,3 (мат.=0)?
 
[/quote]
У вас часть кабеля в помещении (п.4), часть в траншее (п.3)?[/quote]да часть до опоры и часть с ВРУ-0,4 здания
К расценке м8 на демонтаж кабеля вы применили 0,3 (мат.=0)? да применила
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.