помогите начинающему сметчику по сборнику ТЕР

помогите начинающему сметчику по сборнику ТЕР

помогите начинающему сметчику по сборнику ТЕР
 
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться: считаю ленточный фундамент для частного дома, взяла расценку ТЕР 06-01-001-20, читала техническую часть и все равно не пойму что входит в "материальные ресурсы"? Сам материал (т.е. бетон нужно считать отдельно?) тогда на что тратятся почти 60 000 (в ценах 2000г)?
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
60000 идет на 100 м3 конструкции

Если нет в спецификации объем бетона, то считать.
Если есть, считать не надо , проставляете объем и смотрите "сидит" ли сам ресурс с ценой в расценке, если нет, то добавляете стоимость в зависимости от марки бетона.
 
В указанной вами расценке в составе работ идет "Бетон тяжелый, крупность заполнителя более 40 мм, класс В7,5 (М 100)" в количестве 102 м3.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Кстати, помимо бетона там еще есть мат. ресурсы, разверните расценку и посмотрите.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Извините за возможную тупизну, но все ж немного не понятно: у меня по заданию бетон В15, а расценка в ТЕР дана, ка я поняла, на все марки, как мне рассчитать именно для себя? Ведь сам бетон разных марок имеет разную стоимость как тогда поступить?
 
Из расценки отдельной позицией вы удаляете тот бетон, который там стоит, и вставляете нужную вам марку бетона из сборника.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга,я понимаю, что в Вашей территориальной базе бетон не учтен расценкой(горит красным). Значит, выбирайте из базы ТССЦ нужную марку бетона.
Изменено: Наталья Ч - 24.06.2013 14:14:39
 
Ольга, возможно Вам поможет пример сметы с раскрытыми ресурсами.
 
Всем большое спасибо!
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Значит, выбирайте из базы ТССЦ нужную марку бетона.
Как правило все РЦЦС требуют из каталога текущих цен
 
Согласна. Объем бетона по проекту или самому подсчитать нетрудно(Длинахширинахвысота). Бетон в расценке учтен с учетом расхода 1,02. Если по проекту у Вас есть добавка на водонепроницаемость ,допустим W4, нужно подобрать такой из базы или сделать добавку
по тех.части к ФССЦ раздел (Бетонные и железобетонные изделия)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.