Обслуживание приборов
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Обслуживание приборов

Страницы: 1
RSS
Обслуживание приборов

Здравствуйте, я неопытный сметчик, первый раз столкнулась с такой проблемой. Принесли сметы на проверку, но сметы на Техническое обслуживание системы пожарной сигнализации и оповещения людей.В ней соответственно расценки на обслуживания разных приборов с обоснованиями типа 2661-2-046А, 2661-2-054А. Я не пойму из каких это сборников? наверно это их личная база?

стало интересно что же это такое, сама никогда не сталкивалась. нашла в гранд смете через поисковое окно но в базе 1984г.

Мне уже подсказали, что это прескурант. Сижу разбираюсь как с ними работать

Если интересно, прайс можно скачатьсдесь
http://russgost.ru/load/48711

Очень интересно, Анна выложите пожалуйста те расчёты которые вам дали на проверку, хочется взглянуть какое оборудование они применяли - по расценкам из прейскуранта!  :silly:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Без утверждения в Госстрое РФ этот прейскурант для бюджетных строек не более чем филькина грамота.

ТО не относится к СМР и сметиться по ним не может. все будет очень применительно. для этого используются ведомственные прейскуранты, которые никто еще не отменял
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Минрегион РФ Письмо N 10953-ИП/08 от 03.05.2011г

Об учете расходов по разработке проектов производства работ Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства