Обслуживание приборов

Обслуживание приборов

Обслуживание приборов
 
Здравствуйте, я неопытный сметчик, первый раз столкнулась с такой проблемой. Принесли сметы на проверку, но сметы на Техническое обслуживание системы пожарной сигнализации и оповещения людей.В ней соответственно расценки на обслуживания разных приборов с обоснованиями типа 2661-2-046А, 2661-2-054А. Я не пойму из каких это сборников? наверно это их личная база?
Похожие темы:Найти еще: приборов
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Алекс. Добрый день. Подрядчик в примечании ТКП указывает, что периодическая поверка приборов и СИ не учтена (длит-ть стр-ва 3 года) Укажите пжт пунктик из НПА по поводу где учтена периодическая поверка?.
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Елена Барсукова. В паспортах приборов, оборудования указывается срок госповерки. Точнее можно посмотреть на сайте центра стандартизации метрологии и сертификации (ЦСМС)
ПНР на АСУ ТП
... операторской? Или нет. Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора. Как я поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора." - поскольку у Вас новый участок производства, а сводится всё ...
 
стало интересно что же это такое, сама никогда не сталкивалась. нашла в гранд смете через поисковое окно но в базе 1984г.
 
Мне уже подсказали, что это прескурант. Сижу разбираюсь как с ними работать
 
Если интересно, прайс можно скачатьсдесь
http://russgost.ru/load/48711
 
Очень интересно, Анна выложите пожалуйста те расчёты которые вам дали на проверку, хочется взглянуть какое оборудование они применяли - по расценкам из прейскуранта!  :silly:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Без утверждения в Госстрое РФ этот прейскурант для бюджетных строек не более чем филькина грамота.
 
ТО не относится к СМР и сметиться по ним не может. все будет очень применительно. для этого используются ведомственные прейскуранты, которые никто еще не отменял
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.