пояснение по расценке

Страницы: 1
RSS
пояснение по расценке

Добрый день! При составлении сметы по центральному отоплению у меня возник такой вопрос:
1.При использовании расценки тер16-02-006-03 учитывается ли установка задвижки d80 вместе с фланцем d80, либо я могу воспользоваться дополнительно расценкой "установка фланцевых соединений на стальных трубопроводах"?!
2. Подскажите расценку по установке фасонной арматуры (кранов, переход) на трубопровод оцинк. d80?

1. При развертывании расценки становится ясным, что данная расценка учитывает только прокладку трубопровода с фланцами, а установку задвижки берите другой расценкой.
2.Берите по расценке ТЕР16-05-001-03.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
СНиП 12-01-2004. Организация строительства СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70) МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации