пояснение по расценке

пояснение по расценке

пояснение по расценке
 
Добрый день! При составлении сметы по центральному отоплению у меня возник такой вопрос:
1.При использовании  расценки тер16-02-006-03 учитывается ли установка задвижки d80  вместе с фланцем d80, либо я могу воспользоваться дополнительно расценкой "установка фланцевых соединений на стальных трубопроводах"?!  
2. Подскажите расценку по установке фасонной арматуры (кранов, переход) на трубопровод оцинк. d80?
 
1. При развертывании расценки становится ясным, что данная расценка учитывает только прокладку трубопровода с фланцами, а установку задвижки берите другой расценкой.
2.Берите по расценке ТЕР16-05-001-03.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.