Помогите какую расценку взять

Помогите какую расценку взять

Помогите какую расценку взять
 
Необходимо разобрать бетонные полы в складе.
Какую расценку применить:
- ТЕРр68-12-5
или
- ТЕР46-04-009-01 ?????????
 
Просто первая из благоустройства поэтому сомнения...
 
Это нужно знать какие именно полы у вас и где. Потому как первая предусматривает разборку цементно-бетонных оснований, а вторая - основания на гравии. Вам должно быть видней.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ТЕРр57-02-4
 
В этой расценке единица измерения на 100 м2.
На какую толщину бетонной подготовке идет расценка?
 
Тех. часть
1.46. ТЕР части 46 “Работы при реконструкции зданий и сооружений” распространяются на работы, выполняемые при реконструкции зданий и сооружений, а также при выполнении аналогичных работ при расширении и техническом перевооружении объектов строительства: усиление и замену существующих конструкций, раз-борку и возведение отдельных конструктивных элементов и т.п.
Если у Вас ремонт,применяйте ремонтный сборник, согдасна с Сергеем. Хотя там разборка покрытий полов цементных, но по трудозатратам, думаю приемлема.
И еще, как не совсем корректный вариант(т.к. нет прямой расценки) применить ТЕР 11 с понижающими коэффициентами.(если конечно заказчик на это согласится)
 
Добрый день!!!Помогите пожалуйста! как можно посчитать монтаж контейнерных площадок ???
 
У вас тех.задание есть?
 
есть.Контейнерная площадка для ТБО. Стойки контейнерной площадки изготовлены из профильной трубы 40x40 мм, каркас из профильной трубы 25x25 мм, обшивка профнастил металл толщиной 1,2 мм.
 
Примерно как-то так
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вес пересчитать и материал исправить
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
а в ТЕРах можно?
 
Расценки всех регионов (ТЕР) строятся на основе ГЭСН. И соответственно, именно в ГЭСН отобразить ответ наиболее корректно. Это получается понятно абсолютно для всех регионов страны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О порядке применения поправочных коэффициентов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.