Кладка кирпичных стен наружных

Кладка кирпичных стен наружных

  RSS
Кладка кирпичных стен наружных
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Подрядчик ведет кладку стен кирпичных наружных простых при высоте этажа свыше 4м. В составе данной работы есть расшивка швов кладки. Но подрядчик не выполняет расшивку, мотивируя тем, что стены будут оштукатуриваться под облицовку сайдингом. При этом кладка ведется в подрез раствора(т.е. с полным заполнением швов). А кладка в подрез собственно и подразумеваем расшивку швов. Могу ли я в данной ситуации применить расценку по кладке стен внутренних? Заранее спасибо.
Изменено: Наталья Ч - 27.06.2013 11:19:51
Ответы
 
Цитата
Наталья Ч
А сообщения я читаю внимательно, вот только ответ на вопрос почему ОЗП в случае, если из расценки по кладке наружных стен вычесть расшивку кладки получается ниже, чем ОЗП по кладке внутренних стен( сообщение №4, №7) так и не получила. Но все равно спасибо за участие!  :)  ))))
Вообще-то, получили  :)  


Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
В расценках использован раствор с разной стоимостью. Вот и вся разница.
Татьян, а почему разная ОЗП?
В одной расценке есть расшивка, в другой - нет.
Изменено: Таня Баженова - 01.07.2013 14:37:33
Похожие темы:Найти еще: кладка кирпичных стен
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... силикатного кирпича. Оштукатуриваемая часть стены находилась ниже уровня грунта и перед штукатуркой сначала очищалась щетками, поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась, потом мыли керхером чтобы смыть остатки налипшего грунта. Можно ли такой набор работ по подготовки поверхности отнести ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... монтируют вручную перемычку из швеллера 24П с лесов на отм.+5.500. Это наружняя стена кирпичного здания, суть работы в устройстве проема под оконные конструкции. Ширина окна около 5м, высота 3,5м. Кладка стены в 1,5 кирпича. Сама перемычка монтируется поэлементно. То ...
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Людмила, как человек относительно давно по сравнению с Вами зарегистрированный на сайте и принимающий активное участие в обсуждении вопросов форумчан, хочу напомнить правила нашего форума. При ответе на вопросы делать ссылки из нормативных документов или цитировать выдержки из них.Если знаете ответ на мой вопрос, приводите факты (название, номер документа), а не указывайте куда смотреть
это с февраля 13 г.? Так я периодически просматриваю его гораздо раньше. Наталья, поменяйте свой стиль общения, вы не модератор, а участник форума. Мы здесь все сметчики и на равных, а вы ведете себя как училка с первоклашками. Отвечаю как хочу, нянчиться ни с кем не собираюсь. Не понимаете ответ, переспросите или проходите мимо, кто захочет посмотрит и в голове останется больше, потому что сам нашел. Вам лень сравнить ТТК? Я за вас этого делать не буду.Давайте поменьше пререкаться
 
Зря, Людмила Вы чувствуете себя первоклашкой, я доброжелательно общаюсь на форуме со всеми участниками и не собиралась Вас обидеть. Форум, для того и форум, чтобы не копаться в нормативке когда некогда, а получить быстрый и точный ответ с ссылкой на документ.Думаю дальнейнее наше общение будет доброжелательным.
 
А я и не обиделась. Я тоже работаю и заниматься анализом времени нет, поэтому и говорю, где можно поискать. А так я коммуникабельна и доброжелательна, пока мне не пытаются сесть на шею и свесить ноги. Как в частности здесь делал Максим. С подобными вопросами он мучил не один сметный форум.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.