Расценка на сварку
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Расценка на сварку

Страницы: 1
RSS
Расценка на сварку
 
Добрый день!
Необходимо установить металлическую сетку из арматуры на окна с наружи.
Помогите какую расцеку применить?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сварку
Монтаж трубопровода диаметром 89 мм по сборнику 25
Автор: Елена. Ручная сварка трубопровода диаметром 89 мм учитывается в сметной документации расценкой на ручную сварку наименьшего диаметра , т. е. Диаметра 50 ...
Применение расценки
Автор: ProSlave. Любовь, да расценка то у вас правильно вроде как... только во всем ФЕРм12 нет ни одной расценки содержащей 91.17.04-031 Агрегаты для сварки полиэтиленовых труб. В Т.Ч к ФЕРм12 отдел 1 сказано что учтены затраты на аргонную сварку, хотя расценки отдела 1 содержат как 91.17.04-232 Установки ...
Можно ли применить коэффициент при сварке деталей из титана
Автор: Людмила. Добрый день! При применении сварки металлоконструкций, металлопроката и т.д. из нержавеющей стали к нормам затрат труда рекомендуется применять коэффициент 1,15. Можно ...
Нарезание кромок на трубах и фасонных частях
... расчеты работ по расценкам отдела 06 «Операционный контроль» (контроль подготовки деталей, контроль сборки деталей, контроль процессов сварки и наплавки) сборника ГЭСНм № 39 «Контроль монтажных сварных соединений» дополнительно к учтенным в локальных сметах работам по монтажу ...
Арматура из нержавейки
... трубопровода и применяю коэф-т К=1,15 (МДС37 п.4.3.2._Для оборудования, изготовленного из нержавеющей стали, когда в процессе его монтажа имеет место сварка). А вы пишите мне, что где сварка есть то там и применяется этот коэф-т, а в расценке на монтаж трубопровода же нет сварки, значит и коэф-т ...
 
Можно применительно ФЕР 09-06-001-02
 
А какая форма крепления требуется?
Если сварка, то как написано выше 9-06-001-...
Если просто болтами, то 9-05-003-...
 
Крепление болтами надо брать дополнительно и вычитать сварку. Или по 20 сб. как ветрешетки
 
Решетку снаружи на болты никто не устанавливает. Зачем она тогда нужна
Делаются закладные в кирпичную стену и к ним приваривается решетка
 
Ага  :)   А закладные-то мы и не осметили пока
9-07-030-5
Изменено: Таня Баженова - 28.06.2013 17:36:26
 
Спасибо всем.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Решетку снаружи на болты никто не устанавливает. Зачем она тогда нужна
Снаружи, точно не нужна. Но, а зачем она изнутри такая, на болтах?  
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, дело в том, что Максим не обозначил в вопросе наличие сварки, а написал в теме - а я это позже заметила, А вот то, что решетка снаружи было оговорено.
Так что привариваем к закладным снаружи по 9 сборнику :)
 
МОЖЕТ БЫТЬ ПОДОЙДЕТ РАСЦЕНКА  08-02-007-03  "Установка металлических решеток приямков"
 
Нет. Эта маленькая решетка.Она подходит для приямков. Для установки на окнах Сб.ФЕР.6 -устройство закладных, затем ФЕР.9 устройство решеток.
 
Галина, это не обязательно маленькая решетка - приямки бывают очень разные.. Да и расценка в тоннах, ничего не говорящих о размерах. Другое дело, что форма крепления этих решеток не определена. Ну и уже только поэтому (может быть) не подходит для оконных решеток.
 
Да,Я согласна разница только в способе установки.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сварку

Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Минстрой России Письмо № 15285-ЕС/08 от 04.08.2014 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Письмо Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004 О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве