расценка на устройство телефона на ЖД эстокаде

расценка на устройство телефона на ЖД эстокаде

расценка на устройство телефона на ЖД эстокаде
 
Доброе время суток!

1. Не подскажете в чем разница между ТЕРм10-02-017-02 Устройство телефонное и ТЕРм10-02-030-02 Аппарат телефонный системы ЦБ или АТС настенный?
2. Может кто подскажет какую лучше всего применить расценку для установки телефона (искрозащищенный) на ДЖ эстакаде, эстакада для слива топлива, телефон устанавливается на опоре.
 
Первая расценка применяется на установку стационарного телефона (факса), а вторая - чаще на установку домофона (аудиотрубки).
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо большое за ответ!
 
Разъяснения по этому поводу в тех. части нет. Но как я думаю, Аппарат телефонный системы ЦБ или АТС:настольный и настенный относится к любому телефону,разница только в его установке. А устройство телефонное-это стационарное (типа факс-такое пояснение в определениях)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.