Расценка на монтаж гофротрубы для полиэтиленовых труб отопления

Расценка на монтаж гофротрубы для полиэтиленовых труб отопления

Расценка на монтаж гофротрубы для полиэтиленовых труб отопления
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить для  монтажа гофротрубы защитной для труб отопления REHAU ?  
Похожие темы:Найти еще: монтаж трубы труб
Монтаж железобетонной трубы внутренней канализации
Автор: Светлана. Добрый день. Какую применить расценку на монтаж бетонной трубы ВК? Спасибо, разобралась)
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 27ФЕР04-01-080-04Демонтаж установки ...
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по их монтажу ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
... прокол методом ГНБ ∅400 мм  - 1722,00 м. То есть сначала выполняется скважина большого диаметра ,а затем в эту скважину параллельно протягиваются 3 трубы.  Какие расценки следует применить для данного набора работ ? подойдут ли эти? ГЭСН04-01-074-01 Монтаж машины горизонтального бурения прессово-шнекового типа РВА ГЭСН04-01-076-01 Бурение пилотной скважины машиной горизонтального бурения ...
Опоры при футлярной прокладке по ГЭСН
... пенополиуретана (ППУ) диаметром: 219 мм ГЭСН22-05-003-05 - Протаскивание в футляр стальных труб диаметром: 300 мм ГЭСН22-05-004-02 - Заделка битумом и прядью концов футляра ... ... прокладке есть скользящие опоры ФСО1. И в данных нормах нет работ на монтаж скользящих опор. В 9 сборнике есть норма ГЭСН09-09-005-02 - Монтаж продольно-подвижных ...
 
А как планируется: устанавливать изоляцию на уже смонтированные трубопроводы? или сначала изолировать трубы, а потом монтировать систему?
 
Сначало изолируют , потом монтируют.
 
Разумеется, ничего прямого у нас нет (а может я чего- то и не знаю :blush: )
Такая вот идея:
Применительно: протаскивание труб по 22-05-003-....с удалением материалов из расценки.
А потом прокладка трубопровода по 16-03-001-....и там указать гофротрубу и саму трубу в необходимом количестве.
 
А я вот думаю по  26-01-017  , применительно как изоляцию  :?
 
Прямой расценки нет по технологии прокладки труб  металло-полимерная труба из молекулярно сшитого полиэтилена (PE-X/AI/PE).
Может есть у Горячкина. Но при бюджетном финансировании  пользоваться не рекомендуют, поэтому придется все равно применится к сборнику ФЕР 26  
 
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить для монтажа гофротрубы защитной для труб отопления REHAU ?
А для чего вообще эта гофротруба? Я что-то не встречала подобных работ. Может быть вы имеете ввиду изоляцию? И еще - где работы проводятся - внутри здания или снаружи (тут принципиальная разница)?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Катерина пишет:
А я вот думаю по 26-01-017 , применительно как изоляцию  :?  
Может и  можно, опять таки с исключением материалов. Там много всего, плюс трудозатраты на склеивание.
Тоже не очень, как и моя из 22 сборника. Меня и то и другое смущает. Особенно вся эта склейка и алюминиевое крепление в 26.
На усмотрение заказчика этот вопрос надо оставлять.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:35:42
 
Ольга.
Я вот тоже заинтересовалась этой гофроизоляцией. Порылась в интернете - таки да, c Rehau это практикуют.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:39:12
 
Цитата
Ольга пишет:



Цитата
А для чего вообще эта гофротруба? Я что-то не встречала подобных работ. Может быть вы имеете ввиду изоляцию? И еще - где работы проводятся - внутри здания или снаружи (тут принципиальная разница)?
Да, это что-то вроде изоляции, применяют в системах напольного отопления  при прокладке трубы в бетонной стяжке (мой пример).    
 
Галина.
А металлполимерная больше всего походит на rehau.
"Для систем отопления и водопровода используются металлопластиковые трубы Rehau в соответствии с программой компании Raubasic Press. И в зависимости от требований потребителя, компания предлагает: систему Raubasic Press с трубой РЕ-Xb, либо систему систему Rehau с подвижной гильзой и трубой PE-Ха"
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:46:28
 
А может быть можно по м08-02-409-06  ? Она не очень дорогая  
 
Катерина, это была моя первая мысль. Но я посчитала, что электромонтажник совсем не подходящее дело.
 
Универсальная труба RAUTITAN stabil в гофротрубе для систем водоснабжения и отопления.
Металло-полимерная труба из молекулярно сшитого полиэтилена (PE-X/AI/PE) согласно DIN 16892, DIN EN 573-3 и регистрационному номеру DVGW: DW-8501AU2346 (допуск к эксплуатации системы).
Класс огнестойкости: В2, нормально воспламеняемый.
Цвет: серебристый RAL 9006 (белый алюминий).
Труба защищена гофротрубой из ПЭ, предохраняющей ее от образования конденсата, согласно DIN 1988, часть 2 и от механических повреждений при подводке к отопительным приборам.
Материал гофротрубы: полиэтилен согласно DIN 49019, теплостойкость до +105°С.
Вид поставки: бухта 50 м в картонной упаковке.
Цвет гофротрубы: черный. Вот,что о ней написано. Но по какой расценке взять  ФЕР26-01-017-01 или сб 22,как пропустят, потому что то и другое не очень. Свою расценку разработать мы не можем. Базу Горячкина тоже не рекомендуют. Если не бюджет можно посмотреть в его базе. У меня не куплена. А так,что есть то есть
 
Галина, я об этом и написала.
На усмотрение заказчика. Думаю, Катерина может сделать расчеты по всем нашим предложениям. И показать заказчику. Пусть выбирает :)
 
Я бы все-таки по 26 сб. взяла как изоляцию
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Фм расценку нельзя брать, так как  у нас строительные работы. Зарплата и тарифные ставки разные.
В строительных сборникак все приравнено к тарифной ставки 4 разряда с зарплатой 1600,а в монтажных разряд 4,8
 
Если бы 22 не был для наружки, я бы предпочла 22. Но....внутренние работы...? Не знаю в общем :blush:
 
26-01-017- применительно, потому что это изоляция трубками, с заменой материала
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо всем за советы. Заказчик не бюджет, поэтому из всего предложеного буду подбирать самое подходящие по трудозатратам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.