Щебеночное основание

Страницы: 1
RSS
Щебеночное основание

Здравствуйте, подскажите пожалста, как взять засыпку щебнем под монолитный железобетонный лоток?

при том что засыпка идет на глубину 45 см

посмотрите 27-04-006-01, при корректировке толщины добавляется 27-04-006-04
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Под монолитный лоток можно взять Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: ФЕР27-04-001-04, но если один лоток и работы будут проводится вручную можно  и по сб. ФЕР11

Работы наружные или внутренние? Для внутренних 27 не желателен, а 11 для наружных используется в крайних случаях (если нет в 27 подходящего)

Не обязательно. Если работы выполняются вручную можно взять подходящую расценку

А зачем Вам это? Что за работы Вы выполняете. В 27 сб. есть прямая расценка с основанием щебеночным. Если Вам нужно щебня больше, то подкорректируйте расход.

Спасибо Всем большое! Скоро ухожу в отпуск, работы дали много, даже сюда заходить не успеваю...я последовала совету Ольги и взяла расценку 27-04-006-01, с корректировкой  

По этому  вопросу есть ответ у Горячкина "Консультации и разъяснения 1(65)2012  вопрос 6.18. стр.24

Галина, большая просьба - дайте электронную ссылку на "Консультации". У меня не получается найти :-(

К сожалению, Консультации и разъяснения Горячкина нужно приобретать. На сайте найдете,например в СтройИнфо только старые издания. По-моему, только 2008 года. Бесплатно  в доступе нет. Я приобретаю  журналами.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 39988-КК/08 от 26.11.2010

О порядке применения поправочных коэффициентов