Расценка на подключение насоса в системе отопления к электросети ?

Расценка на подключение насоса в системе отопления к электросети ?

Расценка на подключение насоса в системе отопления к электросети ?
 
Доброе утро ! Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для подключения насоса к электросети ?
Похожие темы:Найти еще: насоса
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... Добрый день.  По проекту монтаж комплексной системы СУГ полной заводской готовности (два резервуара, на каждом технологичесчкий отсек с насосом и обвязкой). Монтаж системы беру по ГЭСНм37-01-001-11 + коэф-т на оборудвание в изоляции + коэф-т Тех.часть с.м37 п.1.37.8. со встроенными механизмами ...
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Ирина. Добрый день, подскажжите пожалуйста как расценить правильно работы демонтаж насоса и перенос его на другое место монтажа
Перевести машино-смены в маш.-ч насоса
Автор: Светлана. Доброе утро. Как перевести машино-смены в маш.-ч насоса 2,8 кВт? Спасибо.
Демонтаж насосного оборудования
Автор: Вера. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, монтируется насос в скважину для откачки воды ФЕРм07-04-030-01, как учесть демонтаж этого же насоса?
Сплит-системы техническое обслуживание
... подрядчик предлагает 1.18-2403-12-1/1 (Техническое обслуживание в течение года разного оборудования систем кондиционирования воздуха, центробежных насосов производительностью по воде 20 м3/ч) но по мне расценка дороговата с учетом того, что это полный комплекс работ по ТО сплит-системы ...
 
Мы применяем м8-03-482-....
(Ольга у нас здесь хорошо разбирается в монтажнике - возможно она меня поправит)
Изменено: Таня Баженова - 12.07.2013 11:45:21
 
Дело в том, Таня, что эта расценка на монтаж (т.е. установку), а подключение к сети, я думаю м08-02-144-..
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо  :)
 
Да! Ольга Вы правы
 
Присоединение к электросети - ФЕРм08-03-481-20 (техчасть сборника ФЕР-18  1.18.14. В расценках табл.  18-05-001 на установку насосов  не  предусмотрены затраты на ревизию, сушку и присоединение электродвигателей к электросети).
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Елена! Моя коллега тоже берет по этой расценке, а я с ней все время спорю,
Может Вы и правы!
 
1.8.30. Расценки табл. 08-02-144 предназначены для определения затрат на присоединение жил проводов и кабелей к зажимам при замене проводок, при прокладке сети к оборудованию, находящемуся в эксплуатации, при прокладке сети к технологическому оборудованию со встроенным электрооборудованием и т.п.
 
Цитата
Ольга пишет:
Дело в том, Таня, что эта расценка на монтаж (т.е. установку), а подключение к сети, я думаю м08-02-144-..
Сразу не посмотрела, а сейчас вот не могу согласиться. В этой расценке только и есть что подключение жил. А в моей м8-03-482-14 (и т.д.) кроме подключения жил, подготовка машины. Как впрочем и в м8-03-481-...
 
Да! Я тоже думаю брать расценку подготовку машины и присоединение по весу примерно

Всем пока!
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.