Газопровод в футляре

Газопровод в футляре

Газопровод в футляре
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь в разъяснении следующего вопроса. Строящаяся автомобильная дорога пересекает подземный газопровод. Для его защиты устраивается футляр на 20 м из стальной трубы. Для этого устанавливаются опоры на существующую трубу (полоз, пластины и т.д.), затем монтируется сам футляр (как это сделать я не понимаю совсем :(   ), затем устраивается контрольная трубка и ковер. Сложность заключается в том, что, в принципе, существующий газопровод не трогают при строительстве, и вообще можно ли в данном случае применять расценки 22-5-3, 22-1-11?
Похожие темы:Найти еще: газопровод футляре
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) или микротоннелирования», п.3-6. 3.1. В каких ...
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участка газопровода протяженностью 1200 метров, т.к. прокладка ГНБ без футляра, а по таблице 8 определяется стоимость Закрытой прокладки футляров для газопроводов. Таблица 7 ведь предполагает открытый способ прокладки.  Можно ли уменьшить протяженность в расценке по таблице 7 на участок ...
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Двухстенный газопровод - как правильно расценить
... пожалуйста как правильно расценить? Прокладывается подземный двухстенный газопровод д.32 в д.57 (бесшовная труба) с замещением воздуха в межтрубном ... ... МПа в течении 24 часов. На выходе трубопровода из земли устанавливается футляр, который заливается битумом. Я скланяюсь к прокладке трубы по ГЭСНм12-01-004-04 ...
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
... работы по СБЦП 81-02-14-2001 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений". Предполагается строительство газопровода - длина 190 метров. В том числе: 188 метров-подземная прокладка (из них 57 метров методом ГНБ в футляре) и 2 метра надземная прокладка (выход из земли на границе участка). Стоимость проектирования считаем по таблицам 7 и 8 с применением ...
 
Еще раз уточняем.
"Строящаяся автомобильная дорога пересекает подземный газопровод."
Подземный?
Т.е. надо проводить земляные работы? И поясните как планируется установить стальной футляр - из 2 половин и со сваркой, может это вообще не труба?  :dry:  
Предложенные вами расценки НЕ подходят однозначно:
22-5-3 потому что вы не трогаете сам газопровод и точно не сможете его никуда протащить,
22-1-11 потому что вам не надо прокладывать трубопровод, из цельной трубы это просто не получится.
(ну и 22 - это водопровод, в данном случае, если нет в 24, то лучше использовать канализацию 23)
Вот если применить что-то из 26 для изоляции?? А опоры для газопровода , наверное, лучше в 24 смотреть.
Даже не знаю. Надо бы как-то подробней ситуацию описать.
Изменено: Таня Баженова - 12.07.2013 12:10:06
 
Я тоже склоняюсь к 26, а опоры может по  9 посмотреть.  :dry:
 
Хотелось бы знать, будут ли разрабатывать грунт? Скорее все да,если на существующую трубу  устанавливают  опору. Если футляр из стальной трубы придется взять по сб. 22. Больше ничего нет. Опоры нужно знать, что из себя представляют, но скорее всего это не такие большие конструкции и можно будет взять по сб. 9
 
Да и расценку протаскивание в футляр трубы брать не надо, так как трубу не протаскивали. Получается Вы тогда только установили стальной футляр
С уважением
 
Да, почитала тех.часть с.24,чтобы удостовериться. О стальном футляре для тепловых сетей написали в п 1.24.10, что устройство футляров из стальных труб - по ФЕР части 22 «Водопровод - наружные сети»;
Для газопровода написали в п1.24.21 только по 1.24.21. Затраты на бестраншейную прокладку труб следует определять по ФЕР части 22 «Водопровод - наружные сети». Коль трубу можно проложить по сб. 22, то и футляр тоже.
 
Цитата
Катерина пишет:
Я тоже склоняюсь к 26, а опоры может по 9 посмотреть.  :dry:
Я бы спросила тех, кто будет проводить работы (или иных спецов) о подробностях. Наверное , можно опоры и прочее вспомогательное по 9. И изоляцию по 26. Но я вот никогда именно такие работы не расценивала и могу только предполагать поскольку не представляю технологию процесса :blush:
 
Спасибо большое всем откликнувшимся! Да, вы правы. Трубу газопровода мы не протаскиваем. Футляр собираем из трубы, разрезанной вдоль и сваренной по этим швам. Разобралась, не без вашей помощи! Очень благодарна!
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте! Очень нужна помощь в разъяснении следующего вопроса. Строящаяся автомобильная дорога пересекает подземный газопровод. Для его защиты устраивается футляр на 20 м из стальной трубы. Для этого устанавливаются опоры на существующую трубу (полоз, пластины и т.д.), затем монтируется сам футляр (как это сделать я не понимаю совсем    ), затем устраивается контрольная трубка и ковер. Сложность заключается в том, что, в принципе, существующий газопровод не трогают при строительстве, и вообще можно ли в данном случае применять расценки 22-5-3, 22-1-11?
Если вы все-таки добили эту смету можно попросить ее у Вас, если не сложно?) Актуальная тема для меня сейчас этот футляр((( Совсем голову сломала((((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.