Искусственное основание спортивной площадки (искусственная трава)

Искусственное основание спортивной площадки (искусственная трава)

Искусственное основание спортивной площадки (искусственная трава)
 
Не знаю какую расценку применить для устройству искусственного основания спортивной площадки..помогите, пожалста! Заранее спасибо
 
Какое у Вас основание?47-01-046-07  рулонные газоны,
 
У меня искусственное покрытие на футбольной площадке площадью 7120 м2...как быть в этой ситуации..брать расценку -устройство линолеума..или лучше взять как ковровые покрытия?
 
Наталья...а разве рулонные газоны по этой расценке не из натуральной травы? разве это искусственное покрытие?
 
Нужно хотя бы название вашего искусственного покрытия, тогда через интернет можно все прочитать все о нем и тогда можно,что-нибудь решить
 
Вот,что я нашла SLsport :: Спортивные покрытия, которые минимизируют последствия некачественно подготовленного основания теннисного корта «Синтетический ковер» аналог KRAIBURG, Искусственная трава
1. Синтетический ковер (для залов и улицы):
- Flex  (Флекс)  аналог спортивных покрытий Rephouse (Нидерланды) и Regupol (ФРГ)
- Способы укладки. Покрытия Flex (Флекс) и Mix (Микс) имеют большой удельный вес, что позволяет укладывать их на клеевую основу (стационарно), или на двухсторонний скотч (в этом случае толщина спортивного покрытия должна превышать 4 мм). При укладке покрытий на двухкомпонентный клей швы проклеиваются, разметка наносится двухкомпонентными красителями на основе полиуретана.Mix  (Микс)- аТРЕБОВАНИЕ К ОСНОВАНИЮ. Наименее требовательны к подготовке основания. Основание может быть цементобетонное, деревянное, Тасфальтобетонное.   Т.е. возможно по с. ФЕР 11
 
Цитата
Карина пишет:
Не знаю какую расценку применить для устройству искусственного основания спортивной площадки..помогите, пожалста! Заранее спасибо
Основание или покрытие?
Из чего все таки это (основание или) покрытие?
 
Конечно покрытие,так как ничего больше нет. А основание нужно по сб 27 Объемы то большущие. Или индивидуальную расценку
 
Спасибо всем за неоценимую помощь
 
всего три месяца работаю..освоиться не успела
 
Карина! Для 3-ех месяцев Вы просто молодец. Мы всю жизнь работаем и то ошибаемся и много, что интересного находим для себя
Успехов Вам
 
Спасибо большое! И Вам всего самого хорошего!
 
Галина, то что вы написали к искусственной траве не имеет никакого отношения
Карина, и чем я вас оскорбила? Как-то назвала или обозвала? То что отправила к технологии работ? Ну так это основное в применении расценок. Вам говорят что делать, а Вы еще и огрызаетесь.  На сметчика надо учиться всю жизнь, а давить на жалость, что вы только начали не надо. А за три месяца можно многое успеть, А вы не сумели элементарного, посмотреть в инете.
А какой я сметчик, знаю только я и вашу иронию перенесите в более полезное русло-изучение МАТЧАСТИ
Изменено: Терра - 12.07.2013 16:36:49
 
Девочки, давайте не будем разжигать конфликты. Мы же здесь по серьезным вопросам. а не ради самоутверждения.
 :)  П о ж а л у й с т а  :)
Изменено: Таня Баженова - 12.07.2013 16:37:58
 
Терра! Прочитайте еще раз технологию Спортивные покрытия, которые минимизируют последствия некачественно подготовленного основания теннисного корта «Синтетический ковер» аналог KRAIBURG, Искусственная трава . См. выше) И не набрасывайтесь на людей. Мы на Ваши лавры не претендуем. В спорах рождается истина. А Вы можете соглашаться или нет.  Мы же желаем жить мирно!
 
Галина, вы еще кулачком по столу постучите. Я 3 года занималась покрытиями на разных стадионах и площадках по РФ. Поэтому и написала что прежде нужно поинтересоваться как они будут делать и почитать нормальную технологию. 7120 это нормальная площадка для тренировочного стадиона. Искусственную траву на стадионах кладут на тренировочных, а на главном только натуральное.
Огрызаются, когда нечего сказать. Но я уже говорила, что это форум специалистов, а не ясельная группа с сюсюканьем и пр. Это дома пусть с ней мыловарню разводят. Я ей технологию основную расписала и сказала что нужно уточнять. Вот выходные, пусть посидит дома, почитает, профессия просто так не приходит, ее высиживать надо бессонными месяцами
Изменено: Терра - 24.09.2013 16:05:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.