ТЕР11 - отопление, что применять?

ТЕР11 - отопление, что применять?

ТЕР11 - отопление, что применять?
 
Первый раз сегодня столкнулась с отоплением тер 11 посмотрелаЁ глаза разбегаются, что именно применять, Спасибо заранее
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Первый раз сегодня столкнулась с отоплением тер 11 посмотрелаЁ глаза разбегаются, что именно применять, Спасибо заранее
А подробнее :?
Изменено: Таня Баженова - 15.07.2013 11:06:36
 
А что именно делать будите. Радиаторы, теплый пол ,может вообще узел учета ? :blink:
 
Вы,наверное пишите о ФЕРм11 (Автоматика)
Первый отдел (Конструкции) Это расценки для установки конструкции под автоматические приборы, если таковые будут
Второй отдел Ваш. Возьмите от веса и какой монтаж, муфтовый или фланцевый
Третий отдел для приборов установленных в производственных помещениях,т.е. не на самом оборудовании, такие тоже бывают например для АСУТП
 
в проекте написано в качестве нагревё приборов приняты радиаторы calidor c терморегулятором фирмы danfos с термоголовкками Фер у меня не устоновлен пользуюсь только тер так и не разобралась ткните пальцем в тере пожалуйста
еще написано термостатический клапан с предустановкой, угловой
Изменено: masha Kuzmina - 15.07.2013 12:11:33
 
18-03-001-2
Установки алюминиевых радиаторов нет в сборниках, поэтому предлагаю использовать стальные с заменой ресурсов.
Если у вас предусмотрены трубы, то это будет по 16 сборнику. И в этих расценках учтены затраты на установку арматуры муфтовой (т.е.  терморегуляторы), вам их надо будет только завести ресурсом (стоимость).
Шифры расценок в ФЕТ и ТЕР совпадают (за исключением ТСН московской)
 
правильно ли я понимаю тер 16-2-7...это и есть мой терморегулятор
 
Цитата
masha Kuzmina пишет:
правильно ли я понимаю тер 16-2-7...это и есть мой терморегулятор
Нет. Это не подходит - у вас терморегулятор с муфтовым присоединением. А расценка на фланцевое соединение. 16 сборник можно использовать для прокладки трубопровода и вот в этих расценках учтена установка арматуры.
Если у вас только регулятор устанавливается, то надо по м12 или
если у вас ремонт (т.е. замена чего-то старого на новое), то используйте ремонтные сборники 65-5-...и т.п.
 
Господи как я запуталась, что же применить клапан задвижка, я не зразбераюсь. Понятно только, что терм 12
 
Терморегуляторы фирмы Danfoss состоят из двух основных частей это: клапан, который непосредственно регулирует подачу воды и термостатический элемент, который мониторит изменение температуры в помещении. По умолчанию клапан и термостатический элемент идут отдельно и их необходимо соединить ниже на рисунке показан процесс присоединения этих двух составных частей. Пользоваться терморегулятором Danfoss очень просто, на нем Вы найдете шкалу с цифрами, это цифры соотвествуют температуре в градусах цельсия. Вы выставляете например цифру 3, которая соотвествет температуре 20 градусов и в помещении автоматически без Вашего участия поддерживается выше указанная температура.  Поэтому можно пользоваться расценкой: ФЕРм11-02-042-02 Многие пользуются расценкой ФЕР18-07-001-01 (Установка указателей уровня кранового типа) применительно.т.к. в расценке учтен Указатель уровня 12с17бк кранового типа давлением 3,9 Мпа (40 кгс/см2) с водоуказательным стеклом, номер 2. Ну,вообщем, предложением много. Выбирайте.
 
спасибо вам всем за помощь
 
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Господи как я запуталась, что же применить клапан задвижка, я не зразбераюсь. Понятно только, что терм 12
Просто ответьте на простые вопросы, чтобы мы не путались и не путали вас :)
У вас ремонт? Т.е. замена прежних радиаторов на алюминиевые? (т.к. вы не прокладываете новые трубопроводы)
Если да, то в ремонтных сборниках 65 есть все расценки, и на замену радиаторов и на замену арматуры.
Нельзя просто ставить терморегуляторы. Это не может быть самостоятельной работой. Глупо поручать одному подрядчику ставить радиаторы, другому трубы, а третьему арматуру при новом строительстве.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.