Устройство покрытий из тротуарной плитки

Страницы: 1
RSS
Устройство покрытий из тротуарной плитки

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Составляю смету на устройство покрытий из тротуарной плитки(площадка перед домом площадью 18м2).Вопрос в том, что в качестве подстилающего слоя толщиной 50мм использован песок, затем песко - цементная смесь толщиной 10мм и, наконец плитка. Применяю расценки: ТЕР 27-04-001-01 на устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка. ТЕР 27-07-005-01 Устройство покрытий из тротуарной плитки. Я не знаю как осметить приготовление смеси из песка и цемента вручную. Площадь участка маленькая и все работы ведутся вручную (подноска песка (расстояние не превышает 10м, заложенных в расценке),приготовление смеси, набрасывание, разравнивание провилами, укладка) плитки с использованием резиновой киянки). Если у кого - то есть подобная смета, скиньте пожалуйста, буду благодарна.

ТССЦ-407-0028 Смесь пескоцементная (расценка включает в себя приготовление смеси и ее транспорт)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...

Цитата
Наталья Ч пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Составляю смету на устройство покрытий из тротуарной плитки(площадка перед домом площадью 18м2).Вопрос в том, что в качестве подстилающего слоя толщиной 50мм использован песок, затем песко - цементная смесь толщиной 10мм и, наконец плитка. Применяю расценки: ТЕР 27-04-001-01 на устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка. ТЕР 27-07-005-01 Устройство покрытий из тротуарной плитки. Я не знаю как осметить приготовление смеси из песка и цемента вручную. Площадь участка маленькая и все работы ведутся вручную (подноска песка (расстояние не превышает 10м, заложенных в расценке),приготовление смеси, набрасывание, разравнивание провилами, укладка) плитки с использованием резиновой киянки). Если у кого - то есть подобная смета, скиньте пожалуйста, буду благодарна.
Если у вас базисно-индексный метод, то почему не взять из базы стоимость готовой смеси?
Или 69-12-....Если это ремонтные работы
Изменено: Таня Баженова - 15.07.2013 12:39:23

Конечно, проще всего взять готовую смесь. Но,если Вы ведете маленькие работы и Вам нужно списать материалы: песок и цемент,
То обычно берется 5 частей песка и 1 часть цемента, а там как Вы сделаете. Раньше мы брали приготовление смеси по ЕНИРу.
Сейчас это Вас вряд ли устроит. Но фактически будут производится работы по смешиванию только цемента и песка без добавления воды. Возьмите просто разработку грунта вручную. Первой группы ,так как песок у Вас основной.

По поводу оборудования по прайс-листам. Может быть заказчик просит подтвердить стоимость счетами-фактурами? Если в договоре есть такой пункт, то необходимо подтвердить

69-12-1 Приготовление растворов вручную
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)