пусконаладочные работы

пусконаладочные работы

  RSS
пусконаладочные работы
 
Проверяю смету на пусконаладочные работы, но так как начинающий сметчик не совсем уверена в порядке работ, идут расценки в смете ФЕРп01-11-010-02,ФЕрп01-11-011-01, ФЕРп01-11-012-01, ФЕрп01-11-013-01, ФЕРп01-11-028-01, как понять правильно ли сняты объемы которые стоят в смете и сомневаюсь в необходимости ФЕРп01-11-012-01. Подскажите что нибудь
Ответы
 
Терра, Вы о чем вообще? Причем здесь ПИР? Что значит сметчик не обязан делать сметы на ПНР, это как так? А кто их обязан делать? Вы из какой страны если не секрет? Я работаю в энергетической отрасли и ПНР могут составлять до 10-20% процентов от сметной стоимости объекта, и я приду и скажу руководителю, что дайте мне "плюшек" потому, что я не обязан это делать? А если  я делаю СМР, а не ПИР, то мне получается сметы можно не делать потому что они в состав ПИР входят?....
Да Галина, раньше было проще до 7% бывало протаскивал, но сейчас при сегодняшнем раскладе при наличии смет выходит даже очень поболее, в принципе в этом есть свои плюсы....
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
Автор: Иван Иванов. Добрый день.подскажите пожалуйста кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства ...
Коэффициенты 1,15 Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретно
... секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих" на пусконаладочные работы если на все сметы утвержден этот коэффициент?
 
Да сметами бывает выше. Но наш проектный институт ставит уникальное, дорогое оборудование. Нам от стоимости было выгодно и не колготно
 
Павел, если Вы не знаете и не изучаете матчасть, то сидите тихо и слушайте. Хотите делать, делайте. Я вам дала информацию, а уж использовать ее или нет, решайте сами. Письмо Росстроя № 02-863 от 14.06.2006 г. "О порядке отнесения затрат на выполнение пусконаладочных работ" В т. 3 Носенко стр. 353 есть. Кстати, там же рекомендация по стоимости сметных работ на ПНР. Не более 1% от стоимости ПНР.Делать их должен, конечно сметчик, но за отдельную плату. И посмотрите в сборниках СБЦ в таблицах относительной стоимости, поизучайте.
Изменено: Терра - 20.07.2013 15:18:22
 
Хорошо, что Вы знаете матчасть... Почитайте на досуге - Межрегиональный информационно-аналитический бюллетень
"ИНДЕКСЫ ЦЕН В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" № 61...
А за отдельную плату или нет, руководство решает...
 
Меня во всем этом деле интересует КАК заставить проетировщика сделать сметы на пуско-наладку (дополнительно к сметам на СМР) к их же проекту :-(  Проектировщики отвечают "у нас нет специалистов в этом вопросе и мы вообще не обязаны этим заниматься"
Так обязаны или нет?
Вот где проблема.
 
Все зависит от договора. Заказчик в договоре должен все прописать.
Например, если нам заказчик прописывает составление смет, мы делаем.
А если нет , то берем %.
 
...
Изменено: Павел - 22.07.2013 13:53:00
 
помогите пожалуйста, очень нужно разъяснить что входит в расценку ГЕСНп-02-01-001-05, может порядок работ или что то, где можно вобще это посмотреть
 
почитайте Тех.часть п.1.2.4
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.