Штукатурка по газобетонным блокам

Штукатурка по газобетонным блокам

Штукатурка по газобетонным блокам
 
Попогите расценить ул. штукатурка стен по газобетонным блокам (твинблокам) гипсовыми штукатурными смесями, и обрамление откосов перфорированным уголком 25х25
Изменено: masha Kuzmina - 16.07.2013 13:33:05
Похожие темы:Найти еще: штукатурка блокам
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. "Ленар пишет: Алена (/forum/user/24394/), а при чем тут пена? речь же у вас идет о штукатурке и покраске " Когда ставят блок оконный без стекл, то они могут заштукатурить и окрасить откосы, им ничего не мешает. Выполнили работы, поставили остекление
 
Думаю, что бы вам тут не ответили, у нас Павел - последняя инстанция. Так что нет смысла пытаться вам подсказать.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Увас работы проводятся внутри или снаружи?  
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
По моему скромному мнению, Ваш ответ про последнюю инстанцию не имеет ни какого отношения к заданному вопросу))) И я не лезу в те темы которые я не знаю ;)
Изменено: Павел - 16.07.2013 14:10:58
 
не подеретесь не мужики))))
Шучу, шучу))
Остановитесь люди!Давай те жить дружно как завещал нам великий Леопольд :)  
 
Да мы как-то и жили дружно, пока Павел всех на место не поставил. :) Все как-то и понимали, что форум для того и форум, что каждый может высказать свое мнение. А если человека интересует ответ специалиста, он может обратиться в органы по сметному ценообразованию.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ябедничать не хорошо))))  :P  Ольга вы не услышали меня) Я всего лишь просил давать людям ссылку на документ, по мимо того что вы предлагаете применить расценку можно  же еще дописать потому что... Просто поймите меня, человеку которому вы отвечаете возможно зададут вопрос: а почему именно это, и он должен будет что то ответить...
Попрошу не обижаться, я не имею ничего личного ни к одному из участников форума...
Изменено: Павел - 16.07.2013 15:21:25
 
Цитата
Ольга пишет:
Да мы как-то и жили дружно, пока Павел всех на место не поставил.  :)  Все как-то и понимали, что форум для того и форум, что каждый может высказать свое мнение. А если человека интересует ответ специалиста, он может обратиться в органы по сметному ценообразованию.
А про органы сметного ценообразования, вообще можно отдельный псто написать))) Обращались неоднократно, рыдали отделом...)))
 
Тут хоть рыдай, хоть нет. Но в случае, когда (как вы говорите) "человеку зададут вопрос: а почему именно это, и он должен будет что то ответить..." у него будет обоснованный ответ от специалистов.  :lol: раз уж мы тут далеки от идеалов
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Про Машу совсем забыли. Ничего страшного,если мы ошибаемся. Где штукатурим :снаружи или внутри и желательно название смесей.
 
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Попогите расценить ул. штукатурка стен по газобетонным блокам (твинблокам) гипсовыми штукатурными смесями, и обрамление откосов перфорированным уголком 25х25
В работе с газобетонными блоками есть особенность только в используемых материалах (если опустить особенности и требования к технологии, но это уже к штукатурам).
Сначала грунт для ячеистых бетонов, потом сетка из стекловолокна с креплением саморезами и штукатурка специальными смесями.
Комплекс необходимых работ есть в расценке 15-02-036-1. А вот ресурсы надо завести свои и в необходимом количестве.
 
Если  гипсовая штукатурка ручного наннесенияя
на основе легкого заполнителя с применением минеральных и химических добавок, предназначена для выравнивания простых и сложных в обработке поверхностей .
Область применения штукатурки: Выравнивание стен и потолков под облицовку керамической плиткой, оклейку обоями и покраску без дополнительного шпатлевания. Проведение реставрационных работ. Гипсовая штукатурка RT129 применяется внутри помещений с нормальной влажностью и температурой от +5 до +30 С.
Основания : Бетон, кирпич, цементно-известковые штукатурки, гипсовые блоки и плиты, газо- и пенобетон, ГКЛ, ГВЛ, ДСП и т.п.
Тогда возьмите : Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм:
 
Про штукатурку я нюансы поняла, уточню какую именно и на что будут наносить,на сетку или нет
А вот про перфорированный уголок что скажите какую расценку  
 
Перфорированный уголок необходим для оформление откосов при штукатурных работах. Он сажается на гипсовую смесь частично сверху обмазывается ,а потом выполняются штукатурные работы. Я бы не стала брать его установку, а только стоимость.
 
Цитата
masha Kuzmina пишет:
Про штукатурку я нюансы поняла, уточню какую именно и на что будут наносить,на сетку или нет
А вот про перфорированный уголок что скажите какую расценку
Я согласна с Галиной. Уголок только как ресурс заведите в расценку по штукатурке.
 
Открываем МДС 81-36.2004 п.4.2...
Поэтому я бы так же не стал брать его установку и взял только стоимость...
 
А я бы взяла его установку И п.4.2 совсем не об этом.
 
Да Вы, что?! О чем же он? Просвятите пжта...
 
4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:
- используются типоразмерные группы машин и механизмов, не предусмотренные ГЭСН, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ;
- применяются иные типы и виды машин и механизмов, по сравнению с машинами и механизмами, предусмотренными в сборниках ГЭСН, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ;
- используются импортные строительные машины, при этом допускается корректировка ФЕР, когда применяемые импортные машины не имеют аналогов отечественного производства, а применение импортных машин предусмотрено проектом;
- предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную либо с применением средств малой механизации;
- используются иные типы и виды строительных материалов, изделий или конструкций, в том числе импортные, по сравнению с предусмотренными в сборниках ГЭСН, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ, не снижающие качественный уровень строительного объекта (за исключением случаев, когда замена материалов на импортные произведена по требованию заказчика).
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Оля спасибо, я в курсе, мне было интересно как Терра "видит" этот пункт....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.