Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация
 
Всем добрый день! Не поделитесь опытом, не сталкивался с пожарной сигнализацией и оповещением( есть позиции в спецификации следующие:

1. Монтаж прибора управления «Тромбон-ПУ-М-8»
2. Монтаж усилителя «Тромбон УМ4»
3. Монтаж блока резервного питания «Тромбон БП-21»
4. Монтаж радиорозеток с/у "Прима" РП ВС
5. Монтаж извещателей пожарных ДИП34А, ИПР 513
6. Монтаж устройств  коммутационных УК-ВК/02
7. Монтаж кнопочных постов MCP3A-Y000SF, MCP4A-Y000SF
Что-то нашел, но не уверен- посоветоваться не с кем, заранее благодарен за ответ...
Похожие темы:Найти еще: пожарная сигнализация
Пожарная сигнализация предпроектные работы
Автор: Архитектуры, градострамтельства и технической инвентаризации. не найду коэф. на установку СОЭА помогите
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Наталья С. Смету получается на ПНР мне не делать? И кто должен оплачивать ключ для настройки пожарной сигнализации? Кто сталкивался с таким вопросом подскажите пожалуйста
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую". Наша организация выполняет пусконаладочные работы и ...
Вопрос по пусконаладке. Проверяющий выставил замечания к расценке
... перенабрать старую смету и доработать ее согласно новым изменениям и актуальным ценам и отправить на проверку в комитет. Смета на  Автоматическая пожарная сигнализация. Проверяющий выставил замечания к расценке ГЭСНп02-01-001-11 Автоматизированная система управления I категории технической сложности ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя...
 
Посмотрите может чем то поможет...
 
посмотрите сметку, может что-то для себя найдете
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Павел, спасибо! сейчас разберусь..)
 
А вообще, покопайтесь в 8 или 10 монтажнике и я думаю сможете подобрать для себя все необходимые расценки
 
Еще раз спасибо всем за помощь! Да, я в них и смотрю.. почти все нашел, кроме устройств коммутационных УК-ВК/02 - это ведь усилитель релейный?
 
Да усилитель, предназначен для управления, я бы принял бы его установку по расценке м08-03-572....
 
Я сначала бы покопалась в интернете, узнала бы все о приборах. Например:РОМБОН-ПУ-М-8 Многозонный прибор управления техническими средствами оповещения и эвакуациейКод: [401-994]  Многозонный прибор управления техническими средствами оповещения и эвакуацией для СОУЭ 4 и 5 типов; зон оповещения - 8; -тогда по ФЕРм10-08-001-01,Блок питания как у Павла
 
Галина, читаю и смотрю каждый прибор.. но все же в 10м сборнике так мало всего и не сразу ясно( поясните пожалуйста по поводу аппаратуры звукового оповещения П166 ВАУ и речевых оповещателей, если не затруднит..
 
Расценок там достаточно вполне. Смотрите не только в пожарной сигнализации. Посмотрите на расценку табло:ФЕРм10-04-066-06,ТЕРм10-04-101-15 , ТЕРм10-04-066-05,ФЕРм10-01-039-06,а также сборник на пусконаладочные работы ТЕРп02-01-001-ТЕРп02-01-002
 
Для П166 ВАУ я бы взяла м10-08-003-02
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
П166 ВАУ  система информирования.  
Состав оборудования:
пульты управления ПУ СГС-22-М
дополнительное оборудование (КУ СГС-22-М, РУ СГС-22-М, БКУ СГС-22-М, БТС, БСК, УЛУ, ЩВК, БСТ)
усилительно-коммутационный блок УКБ СГС-22-М номинальной мощностью от 250 до 5000 Вт с охватом от 1    до 13 зон оповещения, при управлении с ПК - до 16 зон оповещения
громкоговорители рупорные ГР
громкоговорители рупорные с дистанционным включением ГР-Д
Может,что не дочитала?


 
И что из этого следует, Галина? Нельзя применить м10-08-003-2? :cry:
 
Я просто не знала-это весь комплект или нет? Если весь комплект и он не в одном блоке нужно взять для каждого отдельно. А если в одном блоке может поискать что то подороже.
 
Все в одном комплекте насколько я разобрался: П166 ВАУ (пульт упр. ПУ СГС-22М, концентратор КУ СГС-22-М, разветвитель РУ СГС-22-М, блок коммутации, блоки БТС, БСК, БСТ, УКБ, удлиннительо линий УЛУ, щит ЩВК..есть одна расценка на это?
 
Наверное, имеет значение как это будет происходить в действительности. Идет ли устройство в сборке или надо на месте монтировать отдельно каждый элемент.
 
Оповещатель светозвуковой  я беру как табло сигнальное студийное ТЕРм10-04-066-06 ( Маяк-12-К), оповещатель звуковой просто как звонок(ТЕРм10-04-066-05). Насчет  П166 ВАУ пока не разобралась. То что это комплект понятно, но вряд ли, что в одном блоке все исполнено. Нужно разобраться
 
Да громкоговорители как звуковые колонки  ФЕРм10-04-101- в помещении или нет выбираю
 
в сборке, стоит одной позицией в спецификации..) так и не понял, как же расценить монтаж блока селектора и вызывную панель..но в целом разобрался, благодарю за уделенное Вами время!!))
 
Как я поняла это серьезная система. Вам нужно конкретно из каких  приборов она будет состоять.
Установку каждого прибора взять отдельно. Громкоговорители как взять я написала. А остальное нужно
по приборам. Что из себя будет представлять пульт. Если большой как стол по ФЕМм11, если маленький ,то по фЕРМ10
Нужно вообщем конкретный состав.
А там ,может быть, Павел подключиться. Он,кажется,хороший специалист
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.