Подскажите как расценить

Подскажите как расценить

  RSS
Подскажите как расценить
 
Спецификация по приточке "Диффузор четырехсторонний 4АПР 450х450" с этим все ясно, но каждый из них монтируется в камеру статического давления смотированную на перекрытии и соединяемую с вент. сетью гибким теплоизолированным воздуховодом. Подскажите, если кто сталкивался, какие расценки на статическую камеру и на гибкий воздуховод применить.
Ответы
 
Добрый почти вечер. Согласовал со сметчиком инвестора. Сначала пытались делить БП1 по производительности чтоб взять процент, но н.ч. все равно большие. Остановились на воздуховодах  кл. Н и воздухораспределителях в верхнюю зону. Респект помогающим.
 
Да! Я Вам про то и говорила
Так более подходит
 
Кстати БП1 по конструктиву желека с креплением (фланец) и гибким воздуховодом для присоединения на всос радиального вентилятора. Как раз мой вариант, а вдувать или выдувать для конструктива значения не имеет. Но расценка конечно уж слишком.
 
Галина хотелось бы вставить пункт и все. Кстати у меня есть гранд первых версий, разницы 0. Блин союз, а мы уже в ВТО, технологии, материалы и так далее и т. п. дальше матом. Звинтиляюсь.
 
Между версиями ГРАНДа достаточно большая разница, особенно монтажные работы и ФЕР6
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.