монтаж резервного источника питания

монтаж резервного источника питания

монтаж резервного источника питания
 
проверяю смету на монтаж резервного источника питания котельной, никогда с этим не сталкивалась, посмотрите правильные расценки взяты? прайс-лист ещё не предоставлены. индекс перевода используют для котельной в соответсвии с письмом минрегиона.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Наверное, не прикрепилась смета :(
 
 
только в таком варианте удалось загрузить смету
 
Если было бы в экселе можно было посмотреть,а так глаза сломаешь
 
Цитата
Надежда пишет:
только в таком варианте удалось загрузить смету
Неудачное решение вопроса на самом деле  :cry:   Я вообще вижу только часть.
А вы не пробовали прикрепить файл через "скрепочку" внизу окошка для комментария?
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2013 11:17:07
 
Первое что бросилось в глаза.... Генератор, АВР, и рубильники (тут вопрос спорный) отнесите к новому разделу - это оборудование (соответственно другой индекс персчета).., Провод СИП 4*25 не понятно к чему относится, кабель так же, у Вас везде сечение до 16 квадратов... не вижу расценок на подключение к зажимам жил кабелей.... не понятно с установкой самого генератора.... внутри расценки м08-02-472-1 сидит ресурс 101-1614 Сталь.... диаметром16 мм хотя сама расценка на 12 мм... Цена на провод СИП завышена... Что подразумевается под блоком управления в количестве 2ух штук? АВР? так он 1 судя по материалам
Изменено: Павел - 24.07.2013 12:04:21
 
да, пробовала высвечивает ошибку, может что у меня не так с настройками
 
Павел, рубильники идут как материал, как оборудование не пройдет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга я не буду спорить по этому вопросу, т.к. сам точно не знаю, кто то пропускает как оборудование, кто то как материал...
 
понятно что ничего не понятно, буду выяснять возникшие вопросы
 
Картинку киньте какую нибудь думаю смогу вам помочь
 
.8.62. В ФЕРм части 8 отдела 3 раздела 3 не учтена стоимость следующих материальных ресурсов:

рубильников и переключателей на ток до 400 А;
 
рубильник есть в материалах
 
Подразумевалось, что рубильник это материал
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.