затирка швов

Страницы: 1 2 След.
RSS
затирка швов

Помогите расценить, затирка швов

И еще на окна устанавливают декоративные элементы из пенопласта, как расценить
Изменено: Мария - 25.07.2013 12:00:05

Цитата
Мария пишет:
И еще на окна устанавливают декоративные элементы из пенопласта, как расценить
На откосы? внутри? приклеивают? на каркас?
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 12:13:57

Цитата
Мария пишет:
Помогите расценить, затирка швов
Швов чего именно?

Шва замазываем на фасаде после приклеевания клинкерной плитки,а по поводу декор. элементов

По какой расценке брали приклеивание плитки? Посмотрите в расценке может там по составу работ уже есть затирка швов

Что за элементы устанавливаются на окна? Очень интересно. Поясните пожалуйста

Декоративные элементы из пенопласта покрываются ЛАЭС (крепятся на обрамление окон и по периметру здания).По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.

Возьмите обычную фасадную, а стоимость материалов свою.

Цитата
Мария пишет:
По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.

Могу ошибаться, но я бы выбрала15-01-019-05 применительно
Изменено: Наталья Ч - 25.07.2013 15:17:11

Затирка швов входит в расценку.

Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Мария пишет:
Могу ошибаться, но я бы выбрала15-01-019-05 применительно
не пойдет. Это расценка для внутренних работ.
А клинкер на фасаде в данном случае.

Цитата
Галина Вантурина пишет:
По какой расценке брали приклеивание плитки? Посмотрите в расценке может там по составу работ уже есть затирка швов
Да, Мария - по какой расценке брали облицовку?

Цитата
Мария пишет:
Декоративные элементы из пенопласта покрываются ЛАЭС (крепятся на обрамление окон и по периметру здания).По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.
Что такое ЛАЭС?
Вы имеете ввиду какие-то плиты с декоративным покрытием. Или надо еще и покрыть этот пенопласт чем-то?
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 15:40:17

Цитата
Мария пишет:
Мария пишет, что не знает, какую применить расценку

Унылые и однообразные фасады ушли в прошлое, в моде оригинальность – придание индивидуального архитектурного облика как строящимся, так и реконструируемым зданиям. Решение – использование накладных архитектурных элементов для фасадного декора.
Накладные архитектурные элементы фасада могут быть представлены как традиционными элементами: карнизы, сандрики, наличники, откосы, балюстрады, колонны, пилястры, базы, капители, филенки, замковые камни, рустовые камни, цокольные камни, так и выполненными на заказ оригинальными изделиями.
В последнее время все большее распространение получает фасадный декор из легких материалов (например, ПСБ-С). Основным достоинством легких накладных архитектурных элементов является то, что они позволяют полностью имитировать на фасаде архитектурные элементы, ранее выполняемые из бетона или гипса, и лепнину. В качестве материалов для легких архитектурных элементов наибольшее распространение получил пенополистирол. При изготовлении легких архитектурных элементов по технологии «ЛАЭС» на поверхности элемента формируется защитный базовый слой и поверхность покрывается декоративным фактурным покрытием, что придает элементам необходимую прочность, жесткость и атмосферостойкость. Предлагаю также смонтировать по ФЕР 15 разде 4 Лепные работы изделия гипсовые применительно.

аааааааааааааа :)
Тогда нам нечего пока затирать. Значит все сначала - ищем расценку

И еще , Мария, что вы называете обрамлением окон?
Откос? Коробка? Наличник? Карниз? Тяга?

Еще вопрос: какая у вас клинкерная плитка? Т.е. какие у нее размеры и главное толщина.

Галина, вы очень хорошо умеете цитировать интернет. Я тоже прочитала именно этот текст, чтобы понять о чем хоть приблизительно идет речь у Марии.
"Декоративные элементы из пенопласта покрываются ЛАЭС"
Получается что что-то еще и покрывается чем-то. Надо ли это расценивать?
Можно, наверное, взять по расценкам на лепнину так называемое обрамление окон (?) Неплохая идея :) Только совершенно непонятно что же все таки в работах у Марии происходит(((
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 16:24:43
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)