Помогите расценить затирку швов

Помогите расценить затирку швов

Помогите расценить затирку швов
 
Помогите расценить, затирка швов
 
И еще на окна устанавливают декоративные элементы из пенопласта, как расценить
Изменено: Мария - 25.07.2013 12:00:05
 
Цитата
Мария пишет:
И еще на окна устанавливают декоративные элементы из пенопласта, как расценить
На откосы? внутри? приклеивают? на каркас?
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 12:13:57
 
Цитата
Мария пишет:
Помогите расценить, затирка швов
Швов чего именно?
 
Шва замазываем на фасаде после приклеевания клинкерной плитки,а по поводу декор. элементов
 
По какой расценке брали приклеивание плитки? Посмотрите в расценке может там по составу работ уже есть затирка швов
 
Что за элементы устанавливаются на окна? Очень интересно. Поясните пожалуйста
 
Декоративные элементы из пенопласта  покрываются ЛАЭС (крепятся на обрамление окон и по периметру здания).По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.
 
Возьмите обычную фасадную, а стоимость материалов свою.
 
Цитата
Мария пишет:
По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.

Могу ошибаться, но я бы выбрала15-01-019-05 применительно
Изменено: Наталья Ч - 25.07.2013 15:17:11
 
Затирка швов входит в расценку.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Мария пишет:
По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.
Могу ошибаться, но я бы выбрала15-01-019-05 применительно
не пойдет. Это расценка для внутренних работ.
А клинкер на фасаде в данном случае.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
По какой расценке брали приклеивание плитки? Посмотрите в расценке может там по составу работ уже есть затирка швов
Да, Мария - по какой расценке брали облицовку?
 
Цитата
Мария пишет:
Декоративные элементы из пенопласта покрываются ЛАЭС (крепятся на обрамление окон и по периметру здания).По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.
Что такое ЛАЭС?
Вы имеете ввиду какие-то плиты с декоративным покрытием. Или надо еще и покрыть этот  пенопласт чем-то?
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 15:40:17
 
Цитата
Мария пишет:
По поводу установки клинкерной плитки я так и не нашла подходящую расценку.
Мария пишет, что не знает, какую применить расценку
 
Унылые и однообразные фасады ушли в прошлое, в моде оригинальность – придание индивидуального архитектурного облика как строящимся, так и реконструируемым зданиям.  Решение – использование  накладных архитектурных элементов для фасадного декора.
Накладные архитектурные элементы фасада могут быть представлены как традиционными элементами: карнизы,  сандрики, наличники, откосы, балюстрады, колонны, пилястры, базы, капители, филенки, замковые камни, рустовые камни, цокольные камни, так и выполненными на заказ оригинальными изделиями.
В последнее время все большее распространение получает фасадный декор из легких материалов (например, ПСБ-С). Основным достоинством легких накладных архитектурных элементов  является то, что они позволяют полностью имитировать на фасаде архитектурные элементы, ранее выполняемые из бетона или гипса, и лепнину. В качестве материалов для легких архитектурных элементов наибольшее распространение получил пенополистирол.  При изготовлении легких архитектурных элементов по технологии «ЛАЭС» на поверхности элемента  формируется защитный базовый слой и поверхность покрывается декоративным фактурным покрытием,  что  придает элементам необходимую прочность, жесткость  и атмосферостойкость.  Предлагаю также смонтировать по ФЕР 15 разде 4 Лепные работы изделия  гипсовые применительно.
 
аааааааааааааа :)
Тогда нам нечего пока затирать. Значит все сначала - ищем расценку
 
И еще , Мария, что вы называете обрамлением окон?
Откос? Коробка? Наличник? Карниз? Тяга?
 
Еще вопрос: какая у вас клинкерная плитка? Т.е. какие у нее размеры и главное толщина.
 
Галина, вы очень хорошо умеете цитировать интернет. Я тоже прочитала именно этот текст, чтобы понять о чем хоть приблизительно идет речь у Марии.
"Декоративные элементы из пенопласта покрываются ЛАЭС"
Получается что что-то еще и покрывается чем-то. Надо ли это расценивать?
Можно, наверное, взять по расценкам на лепнину так называемое обрамление окон (?) Неплохая идея  :)   Только совершенно непонятно что же все таки в работах у Марии происходит(((
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 16:24:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.