Погрузка мусора

Страницы: 1
RSS
Погрузка мусора

Подскажите пожалста какую расценку на погрузку взять если я имею ввиду разборку асфальтобетона

Смотря каким образом Вы его разбираете. Если считаете разборку по ГЭСН27-3-8-4 - то расценку на погрузочные работы по Вашей базе, к примеру, в ФЕР это ФСЦП311-01, там Вы подберете подходящую категорию. Если асфальт фрезеруете, то погрузка учтена расценкой.

В том то и дело что я не знаю к чему там отнестись...к погрузке бетона или щебня...асфальтобетона нету

или можно взять как сборный бетон?

А почему бы не применить ТЕРр68-12-04 Разборка покрытий и оснований асфальтобетонных с помощью молотков отбойных И если надо далее ТЕРр 68-12-02 Разборка покрытий и оснований щебеночных

там разве учтена погрузка? вроде нет

Нет, погрузка не учтена,применяете СЦП1-1-82 Погрузочные работы при а/перевозках:мусор строительный

Цитата
Наталья Ч пишет:
Нет, погрузка не учтена,применяете СЦП1-1-82 Погрузочные работы при а/перевозках:мусор строительный
прошу прощения, а что такое СЦП? Так, на будущее чтобы знать

сметные цены на погрузку по терам..по ферам ФСЦП-федеральные сметные цены на погрузку

Спасибо Наталья!

Цитата
Карина пишет:
сметные цены на погрузку по терам..по ферам ФСЦП-федеральные сметные цены на погрузку
Спасибо.я так понял они выходят каждый квартал и за них надо платить?

Они входят в состав сметно-нормативной базы, когда открываете базу в ФЕРах они там в виде расценок....обновления ФСЦП в составе сметно-нормативной базы производятся по разному...когда через квартал, когда через год...нужно просто следить за этим и узнавать

Цитата
Игорь пишет:
прошу прощения, а что такое СЦП?
Территориальный сборник цен на перевозку........ В гранде СЦП1-1-82, в Гекторе С301-082-1
Изменено: Наталья Ч - 08.08.2013 14:57:55

Спасибо всем!!! ВСЕ есть у меня)))

Погрузку взяла бы ФССЦпг01-01-01-041(Вручную) или ,СЦП1-1-37 в нашем регионе такой .
а перевозка ФССЦпг03-21-01-00(работающие вне карьерах 1 класс груза и свои км ) или соответственный в регионе
В некоторых регионах (Например Волгоград) выпускают текущие цены на перевозку и погрузку,можно пользоваться ими.

Уточните погрузку мусора. В ремонтных сборниках, как правило она учтена.

В ремонтниках красным показан объем строительного мусора. Погрузка и транспортировка его не учтена и учитывается
дополнительно в смете. В накладных расходах учтена погрузка и перевозка технологического мусора при производстве строительных работ
по ФЕР и ТЕР(новое строительство)

4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах.-МДС 38

Спасибо Галина!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)