Монтаж теплотрассы!

Монтаж теплотрассы!

Монтаж теплотрассы!
 
Помогите пожалуйста срочно срочно!
Надо расценить монтаж трубы теплотрассы.
работы на высоте 5 м
подъем трубы краном
Как это все расценить?
Монтаж трубы можно взять по 24-01-...?
Какие еще работы проводятся при такой работе?
 
Т.ч. 24 раздела 1 предусмотрено выполнение работ по подземной укладке трубопроводов на глубине до 3 метров или надземной - при высоте до 8 м
 
Угу.
А врезку надо делать ?
 
Состав работ по расценкам 24-01-004-... 24-01-007-...
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка подвижных и неподвижных опор.
05. Продувка трубопроводов.
06. Трехкратная промывка и гидравлическое испытание трубопроводов.

На мой взгляд тут все учтено... может быть у вас есть установка каких нибудь дополнительных задвижек, клапанов и т.д.
 
Павел да есть.А нормальная цена за м трубы стальной примерно 400 рублей?
Понимаю глупые вопросы но я вся запарилась уже
 
Алина вот тут я уже не подскажу, могу сказать нормальную цену за 1 км ВЛ 0,4-750 кВ))))))
 
Павел спасибо =))))Вы очень помогли!
 
Павел Может за одно поможете с демонтажом металлических лотков (для кабеля) Их нужно разрезать болгаркой.
Можно по 09-05?
Изменено: Алина - 13.08.2013 12:26:51
 
а если взять м08-02-395-... с коэффициентом на демонтаж? просто не совсем понятно где эти лотки проходят
 
Под кабель, на улице.
 
м08-02-152-... может быть отсюда что то подберете
 
Павел Спасибо большое еще раз) Чего-нибудь поставлю)
 
Ну поставить что нибудь не вариант а подходящее я думаю можно подобрать
 
Я не имела в виду первое попавшееся :)
 
Добрый день, скиньте пожалуйста примеры смет на теплотрассу, прошедшие экспертизу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.