Резка стального профилированного настила. Как посчитать?

Резка стального профилированного настила. Как посчитать?

Резка стального профилированного настила. Как посчитать?
 
Уважаемые форумчане, подскажите, что мы считаем при использовании расценки ТЕР09-05-006-01 Резка стального профилированного настила ? Как посчитать "1 м реза", если у меня только известные площадь и вес?
 
Цитата
Александр написал:
у меня только известные площадь и вес
А что тогда Вы собрались резать? Дополнительно к какой работе? Или просто режете лист? Если известна площадь, возможно, у Вас есть и марка листа и геометрические размеры конструкции, для которых собираетесь резать лист?
Не совсем Ваш вопрос закончен.
 
Цитата
Ирина написал:

Цитата
Александр   написал:
у меня только известные площадь и вес
А что тогда Вы собрались резать? Дополнительно к какой работе? Или просто режете лист? Если известна площадь, возможно, у Вас есть и марка листа и геометрические размеры конструкции, для которых собираетесь резать лист?
Не совсем Ваш вопрос закончен.
Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010   Н57-750-0,8   и
Листы стальные с ромбическим и чечевичным рифлениемГОСТ 8568-77   t8
 
Цитата
Александр написал:
рофили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010   Н57-750-0,8   и
Листы стальные с ромбическим и чечевичным рифлениемГОСТ 8568-77   t8
Вы их под какой-то определенный размер резать будете? Известен ли Вам этот размер?
 
Цитата
Ирина написал:

Цитата
Александр   написал:
рофили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010   Н57-750-0,8   и
Листы стальные с ромбическим и чечевичным рифлениемГОСТ 8568-77   t8
Вы их под какой-то определенный размер резать будете? Известен ли Вам этот размер?
Что мне известно, я написал. Разве что еще размер кровли 13х15м.
 
У меня вопрос заключается по расценке ТЕР09-05-006-01, что она подразумевает в "1 м реза"?
 
Александр,
Вы не сердитесь. Я ведь не напрасно вопросы Вам задаю. Теперь нужно посмотреть чертеж (если нет чертежа - самому выполнить раскладку профнастила Н57-750-0,8 по кровле) и сразу увидите количество и длину резов.
 
Цитата
Ирина написал:
Александр  ,
Вы не сердитесь. Я ведь не напрасно вопросы Вам задаю. Теперь нужно посмотреть чертеж (если нет чертежа - самому выполнить раскладку профнастила Н57-750-0,8 по кровле) и сразу увидите количество и длину резов.
Кажется я Вас понял. Спасибо. Не думал что будет так все сложно. Если в разделе КМ наши проектировщики такую раскладку не делают, а дают только массу металла по элементам конструкций.
 
А зачем вы вообще берете резку? Резка учтена в расценке на устройство кровли
 
Цитата
Мария Ульянова написал:
Резка учтена в расценке на устройство кровли
Смотря какая расценка применена на устройство кровли. Если по ФЕР09-04-002, то из п.1.9.23 ТЧ следует, что резку профнастила нужно брать дополнительно по ФЕР09-05-006-01 (если поставка листа произведена не мерной длины), т.к. в расценке ФЕР09-04-002 резка не учтена.
Изменено: Елена - 04.03.2015 22:08:39
 
Обычно резку берут при косых раскроях (ендовы), при этом длина и есть длина ендов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.