Изготовление конструкций

Изготовление конструкций

Изготовление конструкций
 
Извините, что обращаюсь , часто не могу найти расценки на изготовление тех или иных не сложных строительных конструкций...сейчас не могу найти расценку на изготовление люка в напольной шахте и на изготовление поручня...не подскажите какую расценку было бы применить?
 
Можно воспользоваться ФЕРм38
 
Все зависит от конкретной технологии изготовления. Можно и 9 сборником обойтись. В любом случае речь пойдет о применительных расценках и согласии на их использование от заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.