как проиндексировать???
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

как проиндексировать???

Страницы: 1
RSS
как проиндексировать???

Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру? И если что, то окуда эти индексы взять?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексировать
Индексация в Гранде
... Добрый день, форумчане!  Вопрос на засыпку: можно ли как-то в Грнде сделать, что бы материалы, сидящие в стоимости работ (т.е внутри позиции) индексировались с одним индексом, а материалы, сидящие отдельной строкой-с другим индексом, и ЭМ вся по смете, кроме ЭМ, сидящей в перезке ...
Расценка
Автор: Atlant. Во первых, надо закрыть танки, во вторых вы хотите что бы расценка индексировалась, а ценник по базе шел?
Гранд смета
Автор: Andrey. "Ульяна Журавлева пишет: И можно ли будет такую смету индексировать по Минстрою, по объектам стр-ва?" В зависимости от того чей бюджет.
В текущем уровне цен построчно
Автор: ProSlave. "Света пишет: У меня тоже созрел вопрос по теме: если смета составлена в ГЭСНах, можно как-то индексировать построчно?" :D  :D  :D   Можно! Индексируйте! 
Расценки на изготовление кованного забора
... ProSlave,да смотрю, но все Ваши вышеуказанные вопросы актуальны...как ими пользоваться..в частности - "Как начислять НР и СП по этой базе?  Как индексировать, на основании каких индексов и кем утвержденными?"

Либо закупаете индексы пересчета у поставщика Вашего ПО (затем подгружаете в программу и в параметрах сметы выбираете необходимый уровень цен) , либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат

Цитата
Павел пишет:
либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат
где бы эти индексы взять(((?

я понял.Их надо покупать или просить у кого-нибудь(((

в плане того чтоб попросить, Вам могут дать только числовые значения электронные привязаны к Вашему ключу поэтому подгрузить в программу их вряд ли удастся

спасибо,буду кумекать где взять эти индексы или что -нибудь придумаю

Только купить.

Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?

Смотрите, получается вот как.Я выбираю расценку и следом к этой расценке прикрепляется ресурс.Этот ресурс у меня выделяется красным цветом - это значит что он не проиндексирован.Как так получается просто понять не могу.Расценка проиндексирована, а прикрепленный к этой расценке ресурс - нет.Вроде и настройки все нормально сделал(((Может кто сталкивался с таким явлением?

Если расценка проиндексирована, а подкрепляемый ресурс нет, то, скорее всего, он просто в расценке не учтен. А программа показывает его, чтобы вы не забыли его включить. Вы выбираете нужный вам ресурс из сметного сборника цен и подкрепляете следом за расценкой.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Ольга , спасибо.Помогли :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы