как проиндексировать???

как проиндексировать???

как проиндексировать???
 
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру? И если что, то окуда эти индексы взять?
 
Либо закупаете индексы пересчета у поставщика Вашего ПО (затем подгружаете в программу и в параметрах сметы выбираете необходимый уровень цен) , либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат
 
Цитата
Павел пишет:
либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат
где бы эти индексы взять(((?
 
я понял.Их надо покупать или просить у кого-нибудь(((
 
в плане того чтоб попросить, Вам могут дать только числовые значения электронные привязаны к Вашему ключу поэтому подгрузить в программу их вряд ли удастся
 
спасибо,буду кумекать где взять эти индексы или что -нибудь придумаю
 
Только купить.
 
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?
 
Смотрите, получается вот как.Я выбираю расценку и следом к этой расценке прикрепляется ресурс.Этот ресурс у меня выделяется красным цветом - это значит что он не проиндексирован.Как так получается просто понять не могу.Расценка проиндексирована, а прикрепленный к этой расценке ресурс - нет.Вроде и настройки все нормально сделал(((Может кто сталкивался с таким явлением?
 
Если расценка проиндексирована, а подкрепляемый ресурс нет, то, скорее всего, он просто в расценке не учтен. А программа показывает его, чтобы вы не забыли его включить. Вы выбираете нужный вам ресурс из сметного сборника цен и подкрепляете следом за расценкой.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга , спасибо.Помогли :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.