как проиндексировать???

как проиндексировать???

как проиндексировать???
 
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру? И если что, то окуда эти индексы взять?
 
Либо закупаете индексы пересчета у поставщика Вашего ПО (затем подгружаете в программу и в параметрах сметы выбираете необходимый уровень цен) , либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат
 
Цитата
Павел пишет:
либо расставляете индексы в ручную по статьям затрат
где бы эти индексы взять(((?
 
я понял.Их надо покупать или просить у кого-нибудь(((
 
в плане того чтоб попросить, Вам могут дать только числовые значения электронные привязаны к Вашему ключу поэтому подгрузить в программу их вряд ли удастся
 
спасибо,буду кумекать где взять эти индексы или что -нибудь придумаю
 
Только купить.
 
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, как проиндексировать ресурс в программе смета.ру?
А для чего вы это делаете?
 
Смотрите, получается вот как.Я выбираю расценку и следом к этой расценке прикрепляется ресурс.Этот ресурс у меня выделяется красным цветом - это значит что он не проиндексирован.Как так получается просто понять не могу.Расценка проиндексирована, а прикрепленный к этой расценке ресурс - нет.Вроде и настройки все нормально сделал(((Может кто сталкивался с таким явлением?
 
Если расценка проиндексирована, а подкрепляемый ресурс нет, то, скорее всего, он просто в расценке не учтен. А программа показывает его, чтобы вы не забыли его включить. Вы выбираете нужный вам ресурс из сметного сборника цен и подкрепляете следом за расценкой.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга , спасибо.Помогли :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.