Устройство опалубки из досок

Устройство опалубки из досок

Устройство опалубки из досок
 
Помогите пожалста, не знаю какую расценку применить при устройстве опалубки из досок под бетонные полы...то есть делается опалубка...а потом заливается бетоном (бетонный пол)
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
Есть расценка Устройство покрытий: бетонных толщиной 30 мм ТЕР11-01-015-01 и дополнительно на каждые 5 мм изменения толщины покрытия добавлять или исключать к расценке 11-01-015-01 и никакой опалубки я бы не учитывала дополнительно!!!!!!!!!!!!!!
Эта расценка соответствует СНИПу "Полы" и выполнить их должны  качественно.
В расценке нет опалубки, но я думаю она учтена накладными, так как для полов достаточно .
А если хотите, то можете,что-нибудь подобрать по ФЕР 10, но я бы не стала
 
Да, Галина, если пол на всю поверхность помещения. А если это часть большого помещения? Тогда надо по 6 сборнику, там и опалубка есть.
В общем, Карина, нам неизвестны конкретные условия проведения ваших работ.
 
Я вообще не сильно понимаю что они хотят...пишут: Устройство бетонного пола -60 м2, толщ.10 см, устройство гидроизоляции-60 м2, устройство опалубки под бетонные полы- 51,6 м2, укладка плитки с цементной стяжкой перед этим--51,6 м2....все кувырком..(((
 
наверно между двух расценок -устройство опалубки из досок и бетонного нужно взять одну - по 6-ке? Я правильно мыслю?
 
наверно вместо двух расценок* (опечатка)
 
У Вас сначало будет:
ТЕР11-01-015-01 Устройство покрытий: бетонных толщиной 30 мм
ТЕР11-01-015-02 Дополнительно до 100мм С к=14
Затем устройство гидроизоляции не знаю какой
Затем устройство стяжки
Затем укладка плитки на цементном или из сухой смеси растворе,какой у Вас
И опалубку не включайте
Все включено.
 
Хорошо, приму так...надеюсь не придеруться
 
Карина, Вам будут писать все, что делают рабочие. А Ваша задача понять о чем речь и вычленить из этого описания работы и определить, что учтено расценками, а что взять допом. И читайте, читайте техчасти.
Странно, что у вас нет экспертизы. Экспертиза бюджета практически обязательна. Но для вас это благо, т-к экспертиза не обучает, а пишет замечания без объяснения причин. Хорошо, если попадется грамотный эксперт, а если неграмотный и вы малограмотная. ваша организация может просто налететь на деньги.
Изменено: Терра - 26.08.2013 10:39:31
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Индексы пересчета в текущие цены
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.