Помогите разабраться

Страницы: 1
RSS
Помогите разабраться

Добрый день.
Выдали замечания по смете, смету составляла не я, поэтому не могу разобраться. По смете монтаж арматуры муфтовой по ТЕРм12-12-009-02 и гидравлические испытания по ТЕР16-07-005-01. Замечание состоит в следующем: Исключить гидравлические испытания, так как они учитываются в монтаже арматуры. В ТЕРм12-12-009-02 я ничего такого не нашла.

Почитайте тех.часть к сборнику.
7. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса монтаж-
ных работ, определенного на основании требований государственных и от-
раслевых стандартов, технических условий, инструкций и правил произ-
водства и приемки работ по монтажу технологических трубопроводов, сварке
и контролю, включая затраты на:
перемещение труб, арматуры и других материальных ресурсов от приобъ-
ектного склада до места установки на расстояния, указанные во вводных
указаниях к отделам;
транспортировку, сборку, установку и снятие монтажных приспособлений
при монтаже технологических трубопроводов тепловых электрических стан-
ций;
гидравлическое или пневматическое испытание.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Спасибо большое)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?