Помогите разабраться
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Помогите разабраться

Страницы: 1
RSS
Помогите разабраться

Добрый день.
Выдали замечания по смете, смету составляла не я, поэтому не могу разобраться. По смете монтаж арматуры муфтовой по ТЕРм12-12-009-02 и гидравлические испытания по ТЕР16-07-005-01. Замечание состоит в следующем: Исключить гидравлические испытания, так как они учитываются в монтаже арматуры. В ТЕРм12-12-009-02 я ничего такого не нашла.

Почитайте тех.часть к сборнику.
7. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса монтаж-
ных работ, определенного на основании требований государственных и от-
раслевых стандартов, технических условий, инструкций и правил произ-
водства и приемки работ по монтажу технологических трубопроводов, сварке
и контролю, включая затраты на:
перемещение труб, арматуры и других материальных ресурсов от приобъ-
ектного склада до места установки на расстояния, указанные во вводных
указаниях к отделам;
транспортировку, сборку, установку и снятие монтажных приспособлений
при монтаже технологических трубопроводов тепловых электрических стан-
ций;
гидравлическое или пневматическое испытание.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Спасибо большое)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Минстрой РФ Приказ № 152/пр от 20.03.2018 Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях