СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ребята помогите вот смета в ТЕР-ах Белгородской области. Необходимо ее переделать,нужно объемы увеличить в два раза.А т.к у меня нет ТЕров Белгородской обл. прошу кого-нибудь помочь пожалуйста?
 
Но смета же в ТЕР Белгорода? Просто удвойте объемы и все :)
 
Смета в эксель в Гранде нет. Поэтому либо тупо вручную сделать в экселе,
Но смета закрытая не прописаны индексы, не раскрыты накладные и СП.
В таком виде могут не принять, кроме того многие требуют еще XML вариант, так что нужно искать у кого
есть вариант ГРАНД  
 
Алексей! Кроме проблемы отпечатки в программе "Гранд-Смета", необходимо проверить и исправить объемы работ, в т.ч. по п. 5 (не поделено на 100). Увеличить в 2 раза, это значит, умножить объемы и все итоговые значения на 2. Если нет программы "Гранд", то можно сделать в любой, и в данную смету в Экселе, вручную, завести формулы и вставить строки, со значениями НР и СП, и строку "Итого с НР и СП", тем более, что данные по зарплате на единицу, у Вас есть. НР и СП можно взять из МДС. Или: вычислить в итогах сметы, чисто математически, сколько % составляют НР и СП от ФОТ. Это уже на крайний случай.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.