Леса строительные

Леса строительные

Леса строительные
 
У меня 3 500 метров магистрального трубопровода.Будем снимать теплоизоляцию,красить и по новой изолировать.Работа будет выполнятся с лесов.Какое колл.брать лесов,беру на всю длину -получается круто
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 08:17:06
Похожие темы:Найти еще: леса
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Татьяна. Помогите пожалуйста. В сметах новичок. На лесах работают два подрядчика. Одни по изоляционной работе, вторые - по электромонтажной работе. Леса заложены в сметах по изоляции. Леса ...
Устройство и разборка инвентарных трубчатых лесов внутри аппаратов высотой до 20
Автор: Русиля Шарыпова. Здравствуйте. Наша организация занимается установкой трубчатых лесов внутри аппарата для дальнейшего выполнения работ по коррозионной защите. В сметном расчете применяем расценку 13-08-012-01 «Устройство ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Александр. 1.13.2. В ГЭСН сборника 13 не учтены затраты на устройство и разборку лесов высотой более 4 м Затраты на установку и разборку лесов высотой более 4 м надлежит определять следующим образом: при установке и разборке ...
Наружные и внутренние леса
Автор: Евгеня Стрелова. Добрый день! Наружные работы. При подшивки потолка козырька (козырек на колоннах, высота 10 м) применила внутренние леса, так как считала леса по горизонтальной проекции. Рабочая группа дала замечания (заменить внутренние леса на наружные). Я заменила, но ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... перейти на конкретные расценки. Приведите мне пример из ФЕРм08. " Елена, вы просто немного в сторону ушли. В случае который описан у ТС да, леса построили изоляционщики, они их и забирают в КС-2. Но никто не запрещает в других случаях при использовании расценок ФЕРм08 использовать ...
 
А на какой высоте проложен Ваш трубопровод? Вы почитайте техчасть к сборникам, на какую высоту учтены Ваши работы. Применение лесов должно быть обосновано ПОС.
 
На высоте 5 м,   в тех.части написано"учтены затраты  на высоту до 10 м. Получается строительные леса мне отдельно уже нельзя брать? Установку и разборку...
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:11:42
 
1.20. Устройство лесов при производстве теплоизоляционных и огнеза-
щитных работ на высоте более 2,5 м от пола (земли) должно быть обуслов-
лено проектом организации строительства (пос) или проектом производства
работ (ппр) и нормироваться по сборникам ГЭСН-2001-08 <Конструкции из
кирпича и блоков> (инвентарные леса), ГЭСН-2001-69 <Прочие ремонт-
но-строительные работы> (неинвентарные леса).
1.22. Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При
производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда следует
применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты:
до 15 м 1,15
до 30 м 1,2
до 50 м 1,35
до 60 м 1,4
св. 60 м 1,5
Подскажите как сопоставить эти два пункта: в одном случае написано что на высоте более 2,5м от земли нормируются по сборникам....., а в п.1.22 уже говорится, что нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10м или я что-то не домыслила?
Изменено: lusia - 02.09.2013 12:20:08
 
Это говорится о том,что при высоте свыше 2,5 м  Вы можете взять установку лесов
А сверх этого к расценкам можете еще применить коэффициенты на высоте свыше 10м
 
Спасибо.
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:38:32
 
Наверное я тугодум, не доходит никак: так брать устройство лесов при работах на высоте 5м или всё таки нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10м и отдельно устройство лесов брать нельзя
 
Как я понимаю можно.Но почему-то у меня установка лесов стоит больше строительных  работ  :blush:  .Вот это я не могу понять......
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:44:30
 
Ну помогите же пожалуйста,труб у меня  3500метров, 3500х3,5 метров высоты лесов=12250м2,получается очень много по деньгам,я не могу понять....Ведь мы устанавливаем леса,а потом только переставляем,а материальные ресурсы берутся на всю площадь 12250м2,помогите разобраться.
 
Если труба в одну нитку так и получится
 
В тех.части к сборнику 26 ( а именно это было процитировано п.1.26.17 и п. 1.26.19, а не 1.20 и 1.22) во-первых, есть указание на ПОС "должно быть обусловлено проектом организации строительства". У вас это оговаривается в ПОС?
Во-вторых, установка лесов регламентируется для фасадов, а это не одно и тоже с трубами.
Поэтому брать квадратуру гипотетической поверхности не вполне корректно в данном случае.
Проявите скромность :blush:  - заложите леса в разумном количестве ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.