Леса строительные
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Леса строительные

Страницы: 1
RSS
Леса строительные
 
У меня 3 500 метров магистрального трубопровода.Будем снимать теплоизоляцию,красить и по новой изолировать.Работа будет выполнятся с лесов.Какое колл.брать лесов,беру на всю длину -получается круто
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 08:17:06
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: леса
Как посчитать объем расценки на установку лесов
Автор: Ольга Потолицына. "Ирина пишет: Виктория ,леса у Вас скорее внутренние ФЕР08-07-002, считать по площади горизонтальной проекции лесов (периметр зала х ширину лесов) " Ирина, здравствуйте....
Как посчитать объем расценки на установку лесов
Автор: Ирина. Виктория,леса у Вас скорее внутренние ФЕР08-07-002, считать по площади горизонтальной проекции лесов (периметр зала  х ширину лесов)
Опять про леса
... выполняется штукатурка и окраска стен до высоты 16 метров. 1. Дайте разъяснения по применению единичных расценок по устройству строительных лесов для выполнения одновременно всех работ. 2. Генподрядчик утверждает, что из общей высоты лесов надо убрать 4 метра, что это заложено ...
ТСН- Инвентарные леса
Автор: Татьяна. Добрый день! Правомерно ли к расц. 3.8-27-1( УСТАНОВКА И РАЗБОРКА ИНВЕНТАРНЫХ ЛЕСОВ НАРУЖНЫХ ВЫСОТОЙ ДО 16 М, ТРУБЧАТЫХ (БЕЗ ЗАТРАТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕСОВ) дополнительно брать стоимость самих лесов.  Спасибо.
 
А на какой высоте проложен Ваш трубопровод? Вы почитайте техчасть к сборникам, на какую высоту учтены Ваши работы. Применение лесов должно быть обосновано ПОС.
 
На высоте 5 м,   в тех.части написано"учтены затраты  на высоту до 10 м. Получается строительные леса мне отдельно уже нельзя брать? Установку и разборку...
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:11:42
 
1.20. Устройство лесов при производстве теплоизоляционных и огнеза-
щитных работ на высоте более 2,5 м от пола (земли) должно быть обуслов-
лено проектом организации строительства (пос) или проектом производства
работ (ппр) и нормироваться по сборникам ГЭСН-2001-08 <Конструкции из
кирпича и блоков> (инвентарные леса), ГЭСН-2001-69 <Прочие ремонт-
но-строительные работы> (неинвентарные леса).
1.22. Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При
производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда следует
применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты:
до 15 м 1,15
до 30 м 1,2
до 50 м 1,35
до 60 м 1,4
св. 60 м 1,5
Подскажите как сопоставить эти два пункта: в одном случае написано что на высоте более 2,5м от земли нормируются по сборникам....., а в п.1.22 уже говорится, что нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10м или я что-то не домыслила?
Изменено: lusia - 02.09.2013 12:20:08
 
Это говорится о том,что при высоте свыше 2,5 м  Вы можете взять установку лесов
А сверх этого к расценкам можете еще применить коэффициенты на высоте свыше 10м
 
Спасибо.
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:38:32
 
Наверное я тугодум, не доходит никак: так брать устройство лесов при работах на высоте 5м или всё таки нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10м и отдельно устройство лесов брать нельзя
 
Как я понимаю можно.Но почему-то у меня установка лесов стоит больше строительных  работ  :blush:  .Вот это я не могу понять......
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2013 12:44:30
 
Ну помогите же пожалуйста,труб у меня  3500метров, 3500х3,5 метров высоты лесов=12250м2,получается очень много по деньгам,я не могу понять....Ведь мы устанавливаем леса,а потом только переставляем,а материальные ресурсы берутся на всю площадь 12250м2,помогите разобраться.
 
Если труба в одну нитку так и получится
 
В тех.части к сборнику 26 ( а именно это было процитировано п.1.26.17 и п. 1.26.19, а не 1.20 и 1.22) во-первых, есть указание на ПОС "должно быть обусловлено проектом организации строительства". У вас это оговаривается в ПОС?
Во-вторых, установка лесов регламентируется для фасадов, а это не одно и тоже с трубами.
Поэтому брать квадратуру гипотетической поверхности не вполне корректно в данном случае.
Проявите скромность :blush:  - заложите леса в разумном количестве ;)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: леса

Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 34146-ИМ/08 от 18.12.2008г.

О расчетах за временные титульные здания и сооружения

Минрегион РФ Письмо № 17/ГС от 5.02.2013 Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.