Расценки с вязанные с установкой газового котла

Расценки с вязанные с установкой газового котла

Расценки с вязанные с установкой газового котла
 
Добрый вечер помогите расценить. Рассказываю ситуацию. построили тонхаус в котельной квартире есть котельная своего рода комната 2мх2м установлена трума-своего рода дымоход и подведена газовая труба сам котел не повесили но он есть.Что мне нужно сделать:
1) Монтаж газового котла
2)смонтировать гофрированный металлический рукав от котла к дымоходу
3) установить зольник своего рода гильза которая прикручивается с низу к дымоходу и по надобности открутив высыпать золу
4)установить сигнализатор загозовоности.
Эти пункты с1-4 я не смогла расценить.Может кто сталкивался.Мне нужно в программе Гранд смета по ТЕР
Похожие темы:Найти еще: котла
Щурующая планка
Автор: Николай Иванович. "Ксения Шабаева пишет: нужно заменить её на котле." Для этого есть сборники на энергоремонт.
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций? 
Котельная мощностью 2МВт
... трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Гильза котловая-адаптер - какую применить расценку
Автор: Павел. Коллеги, доброе утро Просьба поделиться своими идеями по поводу монтажа гильзы котловой-адаптер , устанавливается в стене от котла водогрейного до дымохода , утепленная деталь  У меня конечно есть идеи в плане м06 - воздуховоды,газоходы или Е9 - трубы вытяжные Поделитесь ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. ГСВ  - (подача газа) к котлам я бы расценивал либо по М12 , либо М6 ВК - идёт разводка на подпитку системы и на туалет с умывальником У нас котельная больше 1.16 МВт , ...
 
19-01-002-1
 
спасибо, а что скажите про сигнализатор загозованности
 
Я не самый большой спец в монтажных расценках. Это какие-то извещатели (наверное , из м10, что-то вроде м10-08-002-...). Подождите немного,  появятся "местные" спецы-монтажники - подскажут
 
Сигнализатор  загазованности нужно установить по ФЕРм11. Нужно знать какой именно тогда можно подобрать расценку
 
Я ПРЕДПОЛОГАЮ НЕБОЛЬШАЯ КОРОБКА КОТОРАЯ ОПОВЕЩАЕТ ЗВУКОМ МОЖЕТ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО С ИНДЕКАЦИЕЙ, НАВЕРНО ОТ РОЗЕТКИ
 
Сигнализаторы загазованности бывают разные. Желательно знать его название. Тогда можно в интернете посмотреть способ установки.

Если он переносной,то никак не устанавливается-просто покупают(берут стоимость)
Если устанавливают на конструкции можно взять по ФЕРм11-03-001-01 в зависимости от веса.
Если будут подводиться кабеля, то нужно взять еще
Присоединение к приборам электрических проводок  по
ФЕРм11-08-001
 
2)смонтировать гофрированный металлический рукав от котла к дымоходу -по ФЕР 20 как воздуховод;
3) установить зольник своего рода гильза которая прикручивается с низу к дымоходу и по надобности открутив высыпать золу -так как он выполняет еще и функцию поддувала ничего лучше не нашла как  ФЕР20-02-001-08 Установка воздухораспределителей, предназначенных для подачи воздуха: в верхнюю зону
 
ФЕРм11-03-011-01, в основном, применяется для датчиков, детекторов загазованности на СО и СН4 . Гильзу, - золосборник, лучше взять по ФЕР18-06-002, по своему диаметру, применительно, как грязевик . Воздухораспределители, в основном,- это небольшие баки для расширения воздуха, к данной расценке не подходят. Можно ещё взять, как заслонку с ручным управлением, но, лучше, взять грязевик. По функциям сходится. Если, гильза входит в стоимость котла, то в расценке на её установку, так и написать: "входит в стоимость котла". А по монтажу котла и гофрированного воздуховода, Вам ответили.  
 
 я рекомендовала расценку  по ФЕРм11-03-001-01  а не Расценка  ФЕРм11-03-011-01, она рекумендуется при установке на щитах и конструкциях. А расценка ФЕРм11-03-011-01 применяется для Прибор для анализа физико-химического состава вещества, категория сложности: например  QT3200 Датчик-газоанализатор электрохимический ДАХ-М-05-NH3-600
Диапазон  измерений:    0-600 мг/м3
Схема соединения:  четырехпроводная
Выходной  сигнал:  4-20 мА
Напряжение питания:  24V
Уставка сигнализации:        1-й  порог:      20 мг/м3
Контролируемый  газ: аммиак NH3 или ГАНК-4С(Р)
Если такого типа,то нужно установить так
Все зависит от прибора и его сложности
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.