По возможности, проверте применение расценок

По возможности, проверте применение расценок

По возможности, проверте применение расценок
 
Доброе утро. В построенных тонхаусах при сдаче выявлены недостатки чтобы их устранить отдельно нужно составить смету. Так что я смогла и что более меннее знаю осметила, но конечно есть сомнения и незнание некоторых позиций. прошу укажите на ОШИБКИ в смете. Прикладываю смету и перечень работ. У кого будет время может по каким либо позициям подскажет, мы только учемся.
 
Не нашла в смете расценку по установке ) отсутствует гофрированный металлический рукав от котла к дымоходу,нужно взять по ТЕР 20
Если у вас извещатель пожарный дымовойИзвещатель пожарный дымовой ИПА-1),то причем тут газоанализатор
 
Не видела в смете расценки по прокладке кабеля для автоматизированной системы.
Может быть он уже есть??
Если ваш датчик посылает сигнал на автоматизированное отключение системы,то
возьмите  по ТЕРм 11,но материал должен соответствовать,т.е. стоимость газоанализатора.
Если датчик дымовой-возьмите по ФЕРм10
Ввод холодной воды в квартиру. Нужна наверное врезка  ФЕР16-07-004-01 и прокладка трубопровода
какой нужен по ФЕР 16
 

5) отсутствует тяга в вентканалах:  здесь нужно определиться с работой либо прочистить каналы.
либо,если их нет устроить
 
О том, что отсутствует написано в прилагаемом документе.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Тяга может отсутствовать в 2-ух случаях: либо забита строительным мусором, тогда прочистить,либо неправильно сделана, тогда нужны
рекомендации прораба.
 
Не нашла в смете расценку по установке ) отсутствует гофрированный металлический рукав от котла к дымоходу,нужно взять по ТЕР 20
Галина, не подскажете какйю именно расценку, просмотрела тер20 и ничего в нем не поняла.

Если ваш датчик посылает сигнал на автоматизированное отключение системы,то  
возьмите  по ТЕРм 11,но материал должен соответствовать,т.е. стоимость газоанализатора.

Галина я применила расценку на установку сигнализатора загозованности ТЕРм11-03-011-01 (она не подходит?), а матеиал не найдя взяла применительно ТСЦ-509-1271 (Извещатель пожарный дымовой, газовый марка ИПА-1(газовый)
, применительно тоже не пойдет?)
Тяга в вент каналах отсутствует из-за забитости мусором, и как я поняла ее не разу не проверяли, но коналы сами есть, так вот как расценить по тер не знаю.
Спасибо за ответы
 
1)Прямой расценки на рукав не найдете возьмите установку прим. как воздуховод
2)Если у Вас газоанализатор, то расценка подойдет, но стоимость лучше взять по прайсу или счет-фактура, на
на газоанализатор.
Если ваш сигнализатор не подключается к электрической сети, просто переносной, то брать установку вообще не надо
Чтобы правильно подобрать расценку нужно знать название оборудования
3)Прочистку возьмите ФЕРр60-16-
Успехов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.