Какую применить расценку на изготовление желоба из жести

Какую применить расценку на изготовление желоба из жести

Какую применить расценку на изготовление желоба из жести
 
Здравствуйте. Помогите. Я недавно работаю сметчиком и не знаю какую мне применить расценку на ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖЕЛОБА ИЗ ЖЕСТИ
 
Вы сами его изготавливать будете?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Обычно желоба изготавливают в условиях производства и монтируют готовые. Если вы сами будете из изготавливать, то, скорее всего, вам нужно будет проводить это по калькуляции, (расценка ФЕРм38-01-006-01 вряд ли подойдет). А если только монтировать, то ФЕР12-01-009-01
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Никакого изготовления желобов не нужно брать. В расценке по составу работ:Заготовка и установка желобов с креплением их.
В материалах учтены  материалыСталь листовая оцинкованная толщиной листа 0,7 мм,т.е. с учетом изготовления конструкцуии
из нее
 
Добрый день всем  присутствующим!
Подскажите пожалуйста, какую расценку  можно использовать для монтажа кабеля на высоте 12 м и при этом необходима будет монтажная люлька,как ее учесть....
 
Как у вас будет проходить кабель - на троссу, по лоткам, в гофре?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
по лоткам и гофре
 
Если это работы внутри здания, тогда кабель в гофре м08-02-413 (об этом были разъяснения в вестнике ценообразования), если силовой кабель, то м08-02-148
кабель по лоткам - аналогично: в первом случае м08-02-402, во втором м08-02-147
и учитывайте коэффициент на высоту
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо Ольга,а люлька никак больше не учитывается???? :!:
 
насчет люльки не могу подсказать, мы обычно берем коэффициент на высоту и все
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо понятно
 
Спасибо вам всем.
 
Если сразу предстоит и установка желобов, то, как сказала Ольга, можно по ФЕР12-01-009-01 и ФЕР12-01-009-02, но, в этих расценках учтены готовые детали из стали. В случае изготовления этих деталей на участке, мы применяли (применительно) расценку ФЕР09-05-006-01 , резку стали с учётом всех длин реза. а потом уж устройство желобов из приготовленных заготовок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.